Обманным путем на сайте Авито выманили деньги. Есть счет по которому отправляла. Куда можно обратиться?

• г. Липецк

Обманным путем на сайте Авито выманили деньги. Есть счет по которому отправляла. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете, что оказались жертвой мошенничества, то вы вправе обратится с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) в органы полиции. Удачи!

Если Вашими денежными средствами завладели обманным путем, в отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ. Вы вправе обратиться с заявлением о совершении преступления в отношении Вас в отдел полиции.