Если приставы не найдут счета у должника в Сбербанке, могут ли в таком случае наложить ограничения на авто?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Пристав может и ограничить права.

Здравствуйте. Да, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы вправе наложить запрет на регистрационные действия Вашего ТС. Некоторые умудряются накладывать запреты и на недвижимость, если ТС отсутствует.