Удачные способы выписать супруга из квартиры без его присутствия

• г. Ростов-на-Дону

С мужем в официальном браке, квартира оформлена на меня, но не проживает со мной 2 года. За к/у не платит. Ремонт кв.сделан полностью за мой счет. Как можно его выписать без присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Через суд подачей заявления о снятии с регистрационного учета. Но легче это будет сделать после расторжения брака с ним. Тогда первым требованием укажите в иске: признать утратившим право пользования квартирой. Иск подается в районный суд. Госпошлина уплачивается по 300 рублей за каждое требование.