Исход потасовки в кафе - один из участников написал заявление в полицию, что может грозить второму?

• г. Краснодар

Два человека поссорились в кафе и устроили потасовку между собой. Ничего страшного и серьёзного не произошло.

Никаких тяжких телесных или средней тяжести нет. Может только ссадины или царапины. Скажем так, помахали кулакам, не причинив (не успев) друг другу никакого вреда. Только один из "товарищей" написал на другого заявление в полицию

(то ли от обиды, то ли от страха), о побоях. И теперь этого "второго" вызывают в полицию для дачи показаний. Что тут может "светить" этому "второму", которого вызывают в полицию?

И может этому "второму" следует написать на "первого" встречное заявление в полицию, мол: "А он мне губу разбил!" ?

Благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О чем заявление? "Иванов бил меня ногами, вот фигнал, смотрите?"

Если нет оценки судмедэксперта, заявление - филькина грамота. Никакой юридической силы оно не несет.

Вам придется явиться в полицию и сами полицейские Вам посоветуют написать ответное заявление, т.к. у них нет времени заниматься такой плёвой работой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если драка произошла на почве не приязненных отношений, т.е. ссоры и таким образом уберем хулиганский мотив, тогда останется административный протокол по ст.6.1.1. КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вот так как то. Причем протокол составляется на обоих и штраф будет обоим. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Раид, более оптимальным решением, будет повторное заявление о том, чтобы его не рассматривать, в связи с тем, что по факту произошедшего никаких претензий к друг другу не имеют. Произошедшее является нарушением общественного порядка в общественных местах и может быть квалифицировано по статье 20.1.КоАП РФ, как Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевшему должны назначить судебно-медицинскую экспертизу на основании которой, будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Второй участник драки пусть тоже пишет заявление в полицию и проходит СМЭ. Если у потерпевшего легкий вред здоровью, то привлекут к уголовной ответственности по статье 115 УК РФ, если нет вреда здоровью, то это административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: подрались два человека которые приходятся друг другу коллегами на заводе. Один из них спровоцировал на драку в случае чего сам получил телесные повреждения средней тяжести. Теперь он хочет скрыть факт насилия над собой, так как ему стало стыдно. После всего он хочет написать на производственную травму послкольку хочет получить средства для восстановления здоровья. Вопрос, может ли привлечь к ответственности человека которого нанес удары этому провокатору? .

Разбила губу девушке в состоянии аффекта, в драке, вызвали полицию. Написали заявление друг на друга, у меня нет побоев, а у девушки разбита губа, что будет за это?

За приченение вреда средней тяжести, мой друг написал заявление в милицию. После чего человек который нанес вред пришел просить прощение и просил написать втречное заявление чтобы дело не продолжали. Мой друг написал это заявление и теперь его хотят привлеч по ст. 306 УК РФ, но никаких ложных показаний он не давал. В заявление было подробно написанно суть происшествия, а в ответном заявление то, что мой друг простил обидчика, а тот в свою очередь возместил в полном объеме моральный и материальный ущерб. Как быть в этой ситуации? Такое может быть?

Мой друг подрался на улице с парнем и причинил ему повреждения (разбил губу и выбил зуб), зачинщиком драки являлся данный парень, дело направлено в суд, что делать моему другу (оба написали заявление)

Между Власовым и Ефимовским произошёл конфликт в результате чего они нанесли друг другу телесные повреждения, в результате чего были нанесены незначительные побои ссадины и синяки, по результату экспертизы назначенной судом эти повреждения непринесли вреда здоровью. Власов и Ефимовский написали друг на друга заявление в суд, Власов на примерение не хочет идти. А Ефимовский согласен. Что будет Ефимовскому по этому делу статья 116 часть 1

Мы со знакомым выпили и поссорились в результате я ему нанес одно ножевое ранение в ответ он нанес мне два ножевых ранения результат у обоих тяжкий вред здоровью заявление друг на друга не писали притензии друг к другу не имеем. Обвинение предъявили по статья 111 часть 1 обоим. Что могут дать на суде?

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрались двое в кафе при свидетелях. Оба в тот же день написали друг на друга заявления. У одного царапины, ссадины. У другого также царапины, плюс возможно легкое сотрясение мозга. Человек после драки не вызывал скорую, его не тошнило. Вероятно проводит мед. экспертизу, чтобы подтвердить сотрясение. Как будет трактоваться в полиции этот инцидент?

Моего друга, на моих глазах (я стоял рядом) ударил человек ножом два раза и быстро убежал, один раз в подмышечную область, второй в область ребер, нож зашел где-то на 7 сантиметров рядом с сердцем и задел легкое. Друг жив лежит в больнице, ему делали операцию. Друг хочет взять с него денег и чтобы посадили его надолго, пока что заявление он никакого не подавал, но уголовное дело уже возбуждено, я и мои друзья которые там присутствовали уже давали показания как свидетели. Что надо сделать моему другу, как поступить лучше? Сколько денег можно с него потребовать и какой срок ему светит, если у этого человека уже был условный срок за нанесение тяжких телесных повреждений, и сидел за кражу?

Недавно мой друг, ему 15 лет,

занимался мошенничеством в интернете, сумма "заработанного" составляет 2400 р. Так вот, один человек, у которого нет доказательств о факте мошенничества, но при этом он владелец группы, который использовался в тексте моего друга что он написал заявление в полицию, при этом он написал: ВСЕ ДРУГ МОЙ, РАЗБЕРЕМСЯ НА СУДЕ, А ПОТОМ В СИЗО. Так вот, тут же этот человек скинул его в Черный список, больше ответа от него и не было. Заявление он написал якобы 1 февраля, при этом мой друг сказал сколько ему лет (15 лет) . Теперь вернемся к ст. 159 УКРФ уголовная ответственность наступает с 16 лет, следовательно ни о каком СИЗО и суде речи не идет... Следовательно что нужно делать, в этой ситуации моему другу? Что для этого человека будет, который написал заявление в полицию, при этом угрожая СИЗО, не знающего закона даже...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение