Как защитить свое право на купленный дом и участок при претензиях продавца

• г. Шахты

В 2005 г между продавцом и покупателем заключен договор купли-продажи, составленный и заверенный председ. Уличного комитета в присутствии соседей. Документов у прежних пользователей не было, т.к они тоже купили по такому же договору. Имелся техпаспорт 1992 года, в котором было указание на самозастрой и предыдущий собственник. Продавец формально вступила в наследство, но ничего не оформила. Теперь покупатель выстроил добротный дом (был ветхий дом), а продавец из мест лишения свободы написала письмо с требованием освободить якобы её дом до момента её возвращения. Пожалуйста, подскажите как можно отстоять своё право на купленный дом и участок? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что придется судится, обратитесь к специалисту.