Как защитить свое право на купленный дом и участок при претензиях продавца

• г. Шахты

В 2005 г между продавцом и покупателем заключен договор купли-продажи, составленный и заверенный председ. Уличного комитета в присутствии соседей. Документов у прежних пользователей не было, т.к они тоже купили по такому же договору. Имелся техпаспорт 1992 года, в котором было указание на самозастрой и предыдущий собственник. Продавец формально вступила в наследство, но ничего не оформила. Теперь покупатель выстроил добротный дом (был ветхий дом), а продавец из мест лишения свободы написала письмо с требованием освободить якобы её дом до момента её возвращения. Пожалуйста, подскажите как можно отстоять своё право на купленный дом и участок? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что придется судится, обратитесь к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

На момент заключения договора купли-продажи продавец не зарегистрировал право собственности на объект недвижимости. Суд отказывает в признании права собственности покупателем, несмотря на предоставленные документы (договор купли-продажи предыдущим владельцем продавцу, акт приема-передачи объекта между ними и т.д.). Сейчас юр. лицо, которое являлось продавцом, ликвидировано, ген. директор того предприятия умер. Как добиться признания права собственности покупателя по такому договору купли-продажи?

Между продавцом и покупателем земельного участка был заключен предварительный договор купли продажи. Срок заключения основного договора истек (продавцу не сделали вовремя документы). нужно было еще время. Продавец попросил увеличить сумму задатка т.к.необходимо было достроить дом (осень. Маленькие дети). покупатель отказал. Тогда продавец возвратил задаток и продал участок другому лицу. Покупатель подал в суд. требуя возвращения задатка в двойном размере. Кто прав?

Мой вопрос касается возвращения задатка по несостоявшейся сделке купли-продажи участка. Продавец не выполнил условие договора в плане сроков предоставления документов (документы на право собственности). Я (Покупатель) согласно своему праву, расторгла договор задатка. Нами было заключено соглашение о расторжении предварительного договора, согласно которому сумма задатка должна быть возвращена "по факту заключения предварительного договора купли-продажи вышеуказанного участка с иным Покупателем, но не позднее 31 декабря 2009 года." На данный момент договор с иным покупателем не заключен, но срок уже вышел. Вправе ли я требовать возвращения суммы задатка в связи с истечением срока? Заранее спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Между ООО и ООО был заключен договор купли-продажи семян. Покупатель полностью оплатил товар. Продавец ничего не поставлял. Через год между юрид. Лицами было заключено соглашение о расторжении договора. Однако до настоящего времени уплаченные денежные средства не возвращены. Как Покупателю требовать возврата денег: возврат денег по договору или как неосновательное обогащение? И как начислять неустойку?

Между продавцом и покупателем был заключен договор купли-продажи мебели по образцам. Покупатель грубо нарушил условия договора, которые повлекли за собой убытки. Как и что можно взыскать с покупателя в суде?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При жизни отец с моей мамой продали дом, собственником был отец, договор заключен между мамой и покупателем в 2005 году, отец умер 2008 году, и мы оформляем наследство, и этот дом тоже, т.к. покупатель так и не оформил его в собственность! Возможно ли это? И договор купли продажи будет считаться действительным если был заключен не собственников, а его женой!

Мною, как собственником земельного участка, в июне 2007 г. был заключен предварительный договор с покупателем. В обеспечение данного договора мною была выдана доверенность покупателю на отчуждение земельного участка. Всю сумму по предварительному договору покупатель выплатил, но договор купли-продажи, в срок действия доверенности, заключен не был по причине бездействия покупателя. По предварительному договору мы обязуемся заключить договор купли-продажи до декабря 2007 г. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть покупателю деньги? С уважением Наталья Жемайтук.

Моя подруга купили квартиру, после подписания договора купли-продажи, был договор в устной форме между продавцом и покупателем, что продавец сьедут из квартиры через две недели, но в итоге получается, что теперь продавец говорит, что на такой срок они не договаривались, а договорились на месяц, и сьезжай они не намерены, сделку они заключали 3 сентября 2014 года, можно ли расторгнуть договор купли-продаже? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение