Могут мошенники незаметно для жильцов муниципальной квартиры прописать сообщника в квартире и незаконно приватизировать квартиру?

• г. Екатеринбург

Могут мошенники незаметно для жильцов муниципальной квартиры прописать сообщника в квартире и незаконно приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь.

Нет, не могут. Вселить кого-либо включив в договор социального найма может только ответственный наниматель, обратившись с соответственным заявлением к собственнику жилого помещения в соответствии с ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мошенники все могут, но вселение по договору социального найма осуществляется с согласия наймодателя (органа местного самоуправления) и всех членов семьи (ст. 70 ЖК РФ). Так что если незаметно, то только через коррумпированные связи. Более того, в приватизации должны участвовать все проживающие и закрыть глаза на остальных в угоду одному вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Могут мошенники незаметно для жильцов прописать в муниципальную квартиру своего сообщника, чтобы незаконно приватизировать квартиру?

Могут мошенники незаметно выписать человека из муниципальной квартиры и прописаться, чтобы незаконно приватизировать муниципальную квартиру?

Могут мошенники без ведома жильцов муниципальной квартиры прописать незаконно человека, чтобы тот незаконно приватизировал квартиру без ведома жильцов?

Могут мошенники тайно от жильцов незаметно завладеть муниципальной квартирой, а потом, выждав срок по уголовным делам, незаконно приватизировать квартиру?

Могут мошенники, подделав отказ жителей муниципальной квартиры от приватизации, незаконно приватизировать квартиру и выселить жильцов?

Могут мошенники подделать отказ жильцов муниципальной квартиры от приватизации, чтобы самим незаконно приватизировать муниципальную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение