Угрожают коллекторы говорят подали в суд через месяц ждать пристава.

• г. Нижневартовск

Угрожают коллекторы говорят подали в суд через месяц ждать пристава.

Ответы на вопрос (2):

Они всегда так говорят. Никакого пристава через месяц не будет. Если будет вынесен судебный приказ мировым судом, обязательно сразу пишите возражения о его отмене. Суд отменит. Потом они могут подать иск в суд, тогда на поданное исковое заявление сразу пишите возражения. Смотрите не простили ли они срок исковой давности три года с момента последнего платежа, если так, то сразу заявляйте о пропуске срок ну и конечно же просите снизить проценты согласно ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте Виктория! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Дело в суде можно выиграть, затребовав у кредитора оригинал кредитного договора и первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств.