На кого перейдет наследство, когда матери, лишенной родительских прав, осталось?

• г. Липецк

Мать разведена с мужем и лишена родительских прав, дети давно совершеннолетние, у матери осталось наследство, на которое претендуют дети и ее мать, кому достанется наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если завещание отсутствует, наследниками первой очереди, по закону, будет мать и дети наследодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Лишение родительских прав не влияет на определение круга наследников этого лица.

При отсутствии завещания будут наследовать в равных долях дети и родители умершей.

Обращайтесь к нотариусу с документами, подтверждающими родство.

Ув. Николай Васильевич, дети и мать умершей являются наследниками 1 очереди и при отсутствии завещания наследуют имущество в равных долях. Лишение матери род. прав не ограничивает право её детей на наследство.

Здравствуйте. При отсутствии завещания, будут определены наследники по закону, в вашем случае наследниками первой очереди являются дети и мама наследодателя.