На кого перейдет наследство, когда матери, лишенной родительских прав, осталось?

• г. Липецк

Мать разведена с мужем и лишена родительских прав, дети давно совершеннолетние, у матери осталось наследство, на которое претендуют дети и ее мать, кому достанется наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если завещание отсутствует, наследниками первой очереди, по закону, будет мать и дети наследодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лишение родительских прав не влияет на определение круга наследников этого лица.

При отсутствии завещания будут наследовать в равных долях дети и родители умершей.

Обращайтесь к нотариусу с документами, подтверждающими родство.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Николай Васильевич, дети и мать умершей являются наследниками 1 очереди и при отсутствии завещания наследуют имущество в равных долях. Лишение матери род. прав не ограничивает право её детей на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При отсутствии завещания, будут определены наследники по закону, в вашем случае наследниками первой очереди являются дети и мама наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Сестра лишена родительских прав дети уже совершенолетние за ними закреплено наше жилье имеют ли право дети жить в этой кв или им должно государство предоставить раз мать лишена родительских прав и выписана из кв.

Отец хочет продать квартиру, где имеют долю трое несовершеннолетних и двое совершеннолетних детей (у всех по 1/6). Мать родительских прав лишена. Что должны получить совершеннолетние дети при её продаже?

Отец хочет продать квартиру, где имеют долю трое несовершеннолетних и двое совершеннолетних детей (у всех по 1/6). Мать родительских прав лишена. Могут ли совершеннолетние дети как то воспрепятствовать продаже?

Хочу получить от государства земельный участок! Положен ли земельный участок одинокому многодетному отцу (разведен, по суду все дети со мной. Мать родительских прав не лишена). Четверо детей, все не совершеннолетние.

Мать лишена родительских прав, дети под опекой, на алименты опекуны неподавали, у матери в собственности 20 кв.метров, мать убили, будут ли дети вступать в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация - отец и мать разбились на машине, отец умер позже матери, отец писал завещание на мать, при этом в браке у них рождён один совершеннолетний ребёнок, но-есть вне брачный сын у матери и у отца 2 внебрачных ребёнка, в наследство достаётся дом, кому он достанется?

Во время совместного проживания матери и отчимом, матушкой были взяты кредиты. После смерти отчима на наследство претендует его дети. Взятые кредиты выплачивать должна Только мать или часть кредита должны выплатить дети отчима каторые претендуют на наследство.

Отец умер, мать - лишенна родительскиз прав. Нас 3 детей. Я старший, но наследство записанно на младшего брата (10 квартир). Младший брат - недееспособный. Есть еще сестра младшая (средняя по возрасту). Хочу спросить: кому достанется наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение