Хозяйка квартиры не отдает вещи после смены замка и требует дополнительные деньги - какие права у арендатора?

• г. Калуга

В квартире остались деньги, хозяйке должна за комуналку, она говорит что денег не было и требует с меня еще деньги, хотя замок она поменяла и не отдает мои вещи, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас неправомерно удерживают деньги и средства то вы имеете право подать иск в суд по ст 395 гк

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

А также по ст 304 ГК имет право ликвидации ЛЮБЫХ препятствий в пользовании вашими вещами

Касательно того что деньги удерживают в счёт коммуналки бред, так как вы не заключали отдельного договора о зачёте требований.