Сбил велосипедиста при повороте на право, когда заезжал на АЗС, пешеходного перехода там не было, водитель быь на велосипеде...

• г. Чимкент

Сбил велосипедиста при повороте на право, когда заезжал на АЗС, пешеходного перехода там не было, водитель быь на велосипеде... кто виновен?

Водитель сбил велосипедиста, велосипедист выехал неожиданно, пешеходного перехода небыло, водитель трезв. Вызвал скорую и гибдд, велосипедист уехал на скорой был безсознания. Какое наказание ждет водителя? Спасибо.

Вчера водитель автомобиля сбил велосепедиста на пешеходном переходе. Велосепедист переходил пешком, велосепедист лежит в больнице с чмт и раздробленной костью пятки. Водитель с места ДТП не скрылся. Велосепед сотрудники гаи увезли на экспертизу и у велосепедиста пропал телефон, пока ждал скорую помощь.

Какие действия предпринять велосепедисту?

Спасибо!

Водитель автомобиля сбил человека, переезжавшего улицу на велосипеде, за 250 метров от пешеходного перехода. У велосипедиста травма средней тяжести, сломана нога. Находится в больнице, состояние не ухудшилось. На что велосипедист может рассчитывать в суде? В каком размере велосипедист может получить компенсацию за моральный ущерб? Что грозит в данном случае водителю автомобиля?

Помогите разобраться в следующей ситуации.

На регулируемом пешеходном переходе был сбит велосипедист, который переезжал дорогу на велосипеде, не слезая с него, по зелёному сигналу светофора.

В ГИБДД виноватым признали водителя автомобиля, выполнявшего левый поворот на дорогу, которую пересекал велосипедист. Водитель нарушил п.13.1 ПДД РФ (не п.13.4, а 13.1 ПДД РФ).

Велосипедист не нарушал ПДД. Велосипедисту, естесственно, нанесён вред здоровью (ср. тяжесть, год на больничном).

Водителю авто - только материальный (фары, капот, стекло, крыша).

Вопрос: 1. может ли водитель потребовать от велосипедиста компенсацию за материальный ущерб (ремонт авто)?

С момента ДТП прошёл год. Велосипедист двигался по пешеходному тротуару, и пересекал дорогу по пешеходному переходу.

(Велосипедных дорожек в городе нет)

2. Понятно, что велосипедист имеет право на компенсацию за материальный, моральный и ущерб здоровью.

На сколько высокой может быть эта сумма, и может ли она быть снижена, ведь он должен был слезть с велосипеда,

или двигаться по проезжей части?

Автомобиль сбил велосипедист на пешеходном переходе. Велосипедист ехал по переходу. Сигнал светофора для него был красный.

У велосипедиста ЧМТ тяжелой степени. Что грозит водителю авто?

Автомобиль двигается на зеленый сигнал светофора, поворачивает направо и останавливается чтобы пропустить пешехода справа. Пешеход прошел, автомобиль начинает двигаться, но тут слева, по пешеходному переходу выезжает велосипедист (пересекает дорогу). В результате чуть не случилось ДТП. кто и на сколько был бы виноват, если бы: а.Велосипедист въехал в авто; б. авто сбило велосипедиста? Ведь в правилах есть пункт 13.1. где указано, что При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. НО есть и пункт 24.8, где сказано: пересекать дорогу по пешеходным переходам велосипедистам запрещено.

На перекрёстке поворачивала направо на зелёный свет. Пешеходов не было. Двигалась со скоростью 20 км/ч по крайнему правому ряду. Когда авто полностью проехало пешеходный переход на корпус, слева в переднее крыло влетел велосипедист. Он пересекал проезжую часть на велосипеде слева направо, по диагонали вне разметки пешеходного перехода. Водитель велосипеда мужчина 70 лет. Экстренное торможение. Велосипедист падает, ударяется о землю головой. Вызываю скорую и сотрудников дпс. У велосипедиста ушиб головы и царапины на руке (легкая степень тяжести здоровью), от гостипализации отказывается. Велосипед цел. На машине повреждена левая противотуманка. Возбуждено дело по ст. 12.30 и 12.24 коап рф. Могут ли меня как водителя авто лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Велосипедиста, проезжающего по пешеходному переходу сбил автомобилист. Может ли велосипедист расчитывать хотя бы на ремонт велосипеда?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода, у пешехода сотрясение головного мозга, что мне может быть? И могу ли обжаловать решение гаи, после его огласки, чтобы пешеход тоже был признан виновен в не правильно переходе?

Сбил велосипедиста на регулируемом пешеходном переходе при левом повороте. Велосипедист неожиданно появился на пешеходном переходе пытаясь проехать на заканчиваюшийся зелёный. Что грозит за это, велосипедист получил легкие телесные повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение