Если отстранили от работы по медкомиссии сколько времени не уволят как оспорить.

• г. Екатеринбург

Если отстранили от работы по медкомиссии сколько времени не уволят как оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривается это в суд или трудовую инспекцию если вы считаете что вас отстранили незаконно, увольнение и отстранение это 2 разные вещи, уволить могут только после наложения дисциплинарного взыскания, а это возможно только после того, если вы в установленный срок не пройдёте медосмотр.

Спросить
Пожаловаться

Во время моего отпуска на работе проходили медкомиссию. Правомерно ли меня отстранили от работы, по окончании отпуска, по акту, для прохождения медкомиссии.

Мой муж написал заявление на увольнение, ему подписали с 10 дневной отработкой и прохождением медкомиссии. Эта медкомиссия не была пройдена в течении всего времени работы и его допускали без нее до выполнения своих обязанностей. А сейчас его отстранили и требуют пройти иначе уволят по статье. В праве ли они так сделать?

Во время не прошёл медкомиссию хотя работал все дни. Отстранили от работы на время прохождения медкомиссии. Но хотят лишить премии на 100 процентов.

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Меня отстранили от работы, без прививки от короновируса. Теперь посылают НА МЕДКОМИССИЯ ВНЕОЧЕРЕДНУЮ, а ее не подписывают без этой прививки. Работа на РЖД, профессия не входит в обязательный перечень для прививок. Сказали уволят, если не пройду комиссию. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отпуска отстранили от работы так как подошло время медкомиссии, сказали, что проходить медкомиссию нужно за свой счёт, а потом вернут. Денег на медкомиссию после отпуска нет. У работодателя есть право меня уволить? Получается, что и работать нельзя и прогулы ставят. Заранее спасибо за ответ.

Мужа отстранили от работы по медкомисси. Он прошел дообследование. Работает вахтой. Неделю нет ответа. Сейчас на работу ехать, а он не знает как быть...

Можно получить копию медкомиссии от военкомата для устроиства на работу если можно то как медкомиссию в военкомате проходили месяц назад работодатель сказал что нужна медкомисия на трудоустроиство что если есть медосмотор любой можно принести даже с военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение