Как мне поступить в данной ситуация подскажите пожалуйста.

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: мой первый ребёнок находится на временной опеке. Он длительное время проживал с бабушкой и девушкой. И отдел опеки просил временное разрешение на опеку. Я дала своё согласие на временную опеку. В связи с временными финансовыми трудностями. Сейчас родственники простят чтоб я написала отказ от ребёнка. Но я этого не собираюсь делать, хочу забрать ребёнка. Отец умер 8 лет назад. Мы получаем пенсию по потере кормильца. Но на данный момент пенсию по потере кормильца на ребёнка получают временные опекуны. Как мне поступить в данной ситуация подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Я написала добровольное согласие в опеке на временное содержание ребенка в детском доме, всвязи с трудной жизненной ситуацией, прав я не лишена, мне предложили либо суд либо 2-3 мес временного содержания, папа у нас умер и я получаю пенсию по потери кормильца, вопрос, имеет ли право опека приостановить пенсию пока ребенок на временном содержании, пенсию получаю я дочке 11 лет.

По опеке внука, мама сидела опека была на мне сейчас мама освобадилась мы сделали временную опеку, кто должен получать пенсию ребёнка по патери кормильца? Срасибо.

При подаче заявления о временной опеке над недееспособным в течении какого срока опека даст разрешение на временную опеку? Спасибо.

Ребенок гр.РФ, мать погибла, отец гр.Украины, но на территории РФ находится нелегально, и от ребенка скрывается. Опека подала в суд на лишения отца род. прав. Есть родственники гр.Украины, которые хотят ребенка усыновить и забрать на Украину. Сейчас опека сообщила о временной опеки, пока решение суда не вступит в силу. Подскажите пожалуйста, могут ли гр.Украины временными опекунами (или может оформить временное проживание родственников через фмс) и если нет то что делать? Куда могут на полгода отдать ребенка? Спасибо за ответ!

Имеет ли право органы опеки забрать ребёнка у прямых родственников если ребёнок находился на временной опеке если не успели собрать документы на постоянную опеку.

Скажите пожалуйста у меня под опекой временной племянница, сейчас об постоянной опеке, но отец находится в местах лишения свободы, даёт письменное согласие на опеку. У меня опека кончится как он выйдет на свободу.

Несовершеннолетняя дочь моего мужа от первого брака временно с разрешения мужа передана под опеку своей бабушки. В настоящий момент мы хотим забрать девочку в свою семью. Какое заявление мы должны написать в орган опеки, чтобы отменить временное разрешение бабушке на опеку девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

У меня сын получает пенсию по потере кормильца. Сыну 17 лет, пенсия приходит на его собственный счёт.Снять пенсию он может только с разрешения опеки и моей подписи в банке. Мне в опеку нужео предоставлять чеки, на что была потрачена снятая сыном пенсия. Скажите какие категории товаров входят в перечень этот, чтобы опека приняла мои отчёты.

Я оформила на свою маму временную опеку над моими несовершеннолетними детьми (в связи с тем, что проживаю и работаю в другом городе, органы опеки обязали оформить временное опекунство). я еженедельно высылаю им деньги на содержание детей. Мама от государства ни какой помощи не получает. Недавно узнала, что временные опекуны так же имеют право на какие то выплаты. Правда ли это? и какие выплаты положены мойе мам е,как временному опекуну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение