Положена ли денежная компенсация для НЕ работающего пенсионера, при приобретении жилья?

• г. Хабаровск

Положена ли денежная компенсация для НЕ работающего пенсионера, при приобретении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на вычет налоговый вычет если вы пенсионер не более 3 лет

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.