Обнаружены нарушения в электросети дома - розетка и выключатель прямо от ввода до счётчика, проводам более 35 лет. Возможный штраф?

• г. Красноярск

В прошлом месяце к нам пришли с ежеквартальный проверкой и обнаружилось, что у нас в доме розетка одна и выключатель подключены на прямую от ввода не доходят до счётчика. Проводам больше 35 лет. Мы не знали об этом, что у нас что-то работает на прямую. Какой штраф нам могут назначить?

Ответы на вопрос (1):

Посчитают по максимальной мощности всех электропотребляющих устройств. Нужно смотреть, чтобы был правильно составлен акт о безучетном потреблении.

Спросить
Пожаловаться

Купили 2 месяца назад частный дом пришла с проверкой электросеть выявили нарушение что одна розетка идёт мимо счётчика то есть мы воровали свет. Старые хозяева дома не предупредили по поводу этой резетке. Теперь электросетьепло заставляет вынести счётчик на фасад дома а это стоит 15 тыс руб. мы убрали эту розетку вообще но им нужно чтобы мы вынесли счётчик на улицу. Законно ли это.

Электрики обнаружили незаконное подключение к электро сети мимо счетчика (это одна розетка в коридоре), иногда я подключаю туда переноску для стиральной машины. Эту розетку проводили бывшие жильцы, я понятия не имел куда она ведет. Подключал в нее, потому что нет другой розетки в коридоре квартиры. Сфотографировали меня с проводом, акт пока еще не составили, а провод я выкинул. На фото не видно, что провод из квартиры подключен к этой розетке. Что мне за это грозит? И могу ли я доказать, что это не мое вмешательство в электро сеть?

Спасибо!

Подключился в гараже (гаражного кооператива) мимо счётчика одну розетку, остальное освещение другие розетки подключены к счётчику. Какое наказание мне грозит?

В Снт построен дом за эл.энергию не платил, провода были подключены на прямую, какой штраф за это взымается.

Минимальный штраф за неучтенную электроэнергию? Купили дом год назад. Старые хозяева оказались не очень добросовестными людьми. Пришли работники электросетей с проверкой, при проверке выяснилось, что в обход счетчика сделана розетка, мы конечно видели эту розетку и периодически включали через неё лампочку в гараже но что она как говорится левая не догадывались да и ни кто не проверял т.к электриков в доме нет. В итоге люди которые пришли с проверкой выписали штраф на энергопринимающее устройство 0,6 квт. Сказали что штраф минимальный. Можно ли узнать размер штрафа или как его рассчитать при том что тариф за эректроэнергию 3.30. и за какой период нужно выплатить штраф.

В доме живём лет семь, дом на нас не оформлен. Два месяца назад пришли из энергосбыта с праверкой нашли какую-то левую разетку в обход счётчика. Как мы поняли ещё с прежних хозяев. Выписали штраф сто тысяч рублей.

Является ли контрольное снятие показаний прибора учета-контрольной проверкой прибора учета? Дело в том что электрик подключавший нам розетку ошибся в способе подключения автоматов, в связи с чем не правильно установил розетку. Штраф как я понял начисляется по максимальной мощности эл. приборов (или сечению провода) с даты предыдущей проверки, либо за полгода, если ее не было. Показания счетчика снимали дней 10 назад. Энергетики обещали штраф по сечению провода-это больше 100 000 рублей за полгода. В доме живет одна мать расход электричества у нее был 120-130 квт в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли электрики проверять розетки и сказали что одна розетка левая составили акт сказали она идет на крышу. И теперь с меня жкх требует заплатить 13 т. рублей. Я откуда знала? Розетка как розетка.

В квартире погас свет и вызвали электрика и на площадке пахло сильно проводкой. Посмотрев электрик сказал что сгорел автоматический выключатель и подсоединил провода на прямую. Вопрос! Кто должен оплачивать замену и установку автоматического выключателя?

Здравствуйте. Сегодня приходили электрики. Нашли три левые розетки. (не все). Живу в частном доме. Составили акт. Завтра идти за оформлением штрафа. Первая розетка в доме. Вторая розетка в парикмахерской (рядом с домом строение гаражного типа, переделанного в парикмахерскую), третья - в теплице. Какой штраф реальный? И что можно сделать, что-б его уменьшить? 1 розетка в доме - это понятно, как частное лицо. 2 розетка в парикмахерской - с меня могут взять как с ИП? Штраф больше будет? 3 я розетка - можно тоже как частное лицо (как личное подсобное хозяйство)? Написали в протоколе устранить левые розетки. Будут проверять? Отстанут ли если штраф заплачу? Что будет, если не устраню? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение