Обнаружены нарушения в электросети дома - розетка и выключатель прямо от ввода до счётчика, проводам более 35 лет. Возможный штраф?

• г. Красноярск

В прошлом месяце к нам пришли с ежеквартальный проверкой и обнаружилось, что у нас в доме розетка одна и выключатель подключены на прямую от ввода не доходят до счётчика. Проводам больше 35 лет. Мы не знали об этом, что у нас что-то работает на прямую. Какой штраф нам могут назначить?

Ответы на вопрос (1):

Посчитают по максимальной мощности всех электропотребляющих устройств. Нужно смотреть, чтобы был правильно составлен акт о безучетном потреблении.