Возможно ли взыскать с мужа не полученную прибыль во время ареста моего товара, являющегося моим единственным источником дохода?

• г. Абакан

Я ИП за время ареста моего товара, я могла получить прибыль, но арест был наложен моим мужем, это мой единственный доход и компенсацию никакой я не получила, могу ли я взыскать с него не полученную прибыль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что значит "арест был наложен мужем"? Ваш муж является приставом исполнителем, который арестовал Ваш товар?

Муж подал на раздел имущества.

Раздел имущества это не обременение Ирина, никакого отношения к аресту не имеет, если он подал на раздел вы вправе далее извлекать прибыль и доход с вашего ИП,если ваш муж чинит вам препятствия в этом то возможно подать на него в суд иск о нечинении препятсвия в пользования ВАШИМ имуществом по ст 304 ГК,никаких полномочий ваш муж, даже если бы он был приставом, без решения суда и исполнительного листа в отношении ареста вашего имущества не имеет.