Возможно ли взыскать с мужа не полученную прибыль во время ареста моего товара, являющегося моим единственным источником дохода?

• г. Абакан

Я ИП за время ареста моего товара, я могла получить прибыль, но арест был наложен моим мужем, это мой единственный доход и компенсацию никакой я не получила, могу ли я взыскать с него не полученную прибыль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что значит "арест был наложен мужем"? Ваш муж является приставом исполнителем, который арестовал Ваш товар?

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества это не обременение Ирина, никакого отношения к аресту не имеет, если он подал на раздел вы вправе далее извлекать прибыль и доход с вашего ИП,если ваш муж чинит вам препятствия в этом то возможно подать на него в суд иск о нечинении препятсвия в пользования ВАШИМ имуществом по ст 304 ГК,никаких полномочий ваш муж, даже если бы он был приставом, без решения суда и исполнительного листа в отношении ареста вашего имущества не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложен арест на половину суммы, которую я получил. Но у меня, на сегодня эта вся сумма и есть 50% моего существования от наложенного ранее ареста. Эти доходы мой единственный зарплатный проект. Что мне делать?

На мою пенсионную банковскую карту наложен арест, у меня есть задолжность по пенсионному фонду 30000 руб. Пенсия это мой единственный доход 5500. Судебные пристовы отрицают наложение ареста, документом нет... Куда обращаться?

Выступала поручителем у знакомых. Кредит не платился, в судебном порядке наложен арест на мои счета. В настоящее время я в декретном отпуске и получается, что арест наложен на пособие по уходу за ребенком. Это единственный мой доход. Что делать?

На мои счета были наложен арест, вскоре я выиграла суд и получила определение о снятии ареста. После этого я предоставила это определение в отделение моего банка (т.к. арест был наложен без приставов), и в тот же день мне была переведена заработная плата на мою карту и банк тут же перевел их другому банку, из-за которого был наложен арест. Звонила, ходила в банк, но они мне сказали, что в течении 9 дней только снимут арест. Разве имел право банк переводить мои деньги, учитывая, что решение суда я предоставила до перечисления зарплаты?

На мои счета (единственный доход) наложен арест, снята сумма 10800 руб. могу ли я подать жалобу на сбербанк так как арест наложен без решения суда?

На основании ч.3 ст 115 упк рф на мое имущество был наложен арест, который сохранялся 4 года. Более того все движимое имущество было изъято. Через 4 года арест был снят но ущерб мне нанесен солидный. Формулировка снятия ареста была такова, что основания для сохранения ареста отпали. Тоесть никто не признал наложение ареста незаконным. Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить ужерб? Если да то кто ответчик. Дополнительная инфа: я по делу был свидетель, арест был наложен по ходотайству следователя, арест был снят после моего обращения в суд с иском об освобождении имущества из под ареста, ранее все мои искы не рассматривались так как не было еще приговора.

При разделе имущества был наложен арест на спорное имущество. Позже после решения суда было вынесено определение о снятии ареста в февр.2013 Исполнит. Лист получила в июне 2013 г. Узнала, что арест уже снят суд. приставом. Возможно ли это без моего участия? Не нарушены ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воронежским судом был наложен арест на мои счета, в в том числе и на карту куда поступает зарплата. Я живу в другой области. К приставам они не обращались. Как снять арест со счета? Это мой единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение