А если трое детей есть ли какая льгота раньше уйти на пенсию или нет.

• г. Уфа

А если трое детей есть ли какая льгота раньше ийти на пенсию или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пока официально нет. Новый закон об изменениях в пенсионное законодательство в силу не вступил и пока, являясь законопроектом, только обсуждается в гос. думе РФ

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я отработала вредность 1 сетку. На пенсию положено в 45 лет, у меня трое детей, двое поздних. В данный момент мне 41 и я еще в декрете. Есть ли какая нибудь возможность, льгота, чтобы уйти на пенсию раньше?

У меня вич мне 45 лет. на пенсию пойду как все или раньше. У меня трое детей они взрослые. Но узнала о болезни год назад. Льготы есть какие нибудь?

Я получаю пенсию по потере кормильца. У меня трое детеи. Мне положена льгота 30% на оплату коммунальных услуг. Я оформила эту льготу. При возврате коммунальных платежеи в размере примерно 600 рублеи по льготе, у меня из пенсии высчитывали 400 рубли. И это при том, что пенсия минимальная. Почему происходят эти вычеты из пенсии. Правомерно ли это?

Суммируются льготы при выходе на пенсию или нет? В момент чернобыльской аварии проживала в особой зоне, есть свидетельство. В 1991 г., уехала на Дальний Восток. Выход на пенсию по льготам для РКС в 50 лет, можно выйти раньше если использовать льготу "чернобыльцев"?

Правда-ли что женщины с 1959 года при рождении трех и более детей уходят на пенсию с 50 лет? У меня трое детей но я не пользуюсь ни какими льготами, существуют-ли льготы для мам или для семьи где из трех детей остался один не совершеннолетний? СПАСИБО! существует-ли льгота для многодетных мам при выходе на пенсию, и какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на пенсию раньше 2015 года и имею троих детей какая добавка будет или переращет пенсии.

У меня двое детей 8 и 2 года. Я не работаю. Муж умер, получаем все трое пенсию по потери кормильца, возможна ли какая то добавка к пенсии? Слышала, что есть доплата, если не дотягивает пенсия до прожиточного минимума. Мы из башкирии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение