Как получить городскую прописку и оспорить завещание квартиры без гражданства в Узбекистане?

• г. Ташкент

Я лицо без гражданства в р. Узбекистан (хотя родилась и выросла в Узбекистане) имею прописку в Ташкентской области. Года 3 назад приобрели квартиру в Ташкенте на имя дяди (со стороны мужа состоящий в браке). завещание было составлено на мужа (прописка Ташкентской области), но вышло так что муж внезапно умер, завещание было переписано на нашего несовершеннолетнего сына. Недавно добрые люди подсказали что б завещание внесли и меня т.к при получение завещания я не имею права получить городскую прописку даже как опекун. И второе имеет ли жена дяди оспорить эту квартиру, Совместных детей у них нет, есть взрослые дети у жены дяди. Посоветуйте что и как сделать И еще можем ли мы сделать дарственную на мое имя без городской прописки.

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос. Итак, ответы на поставленные вопросы. Касательно включения Вас в завещание. Думаю, это нужно сделать по той причине, что Вы сразу не впишитесь в квартиру, так как необходимо время на принятие наследства, прописки Вашего сына в квартиру и затем только пропишут Вас уже как к сыну. Поэтому, для ускорения вопроса, лучше вписать в завещание и Вас. Что касается жены дяди. Действительно, у нее, как у супруги, имеется обязательная доля если она пенсионного возраста и если эту квартиру оформили на дядю в период когда она находился в браке с этой женщиной. Дарственную на Вас не оформят из за прописки. Удачи Вам.