По какой статье УК РФ можно привлечь соседей?

• г. Казань

В 2014 г, решений суда снести не законы строений и освободит земельный участок в нашу пользу. Но решений суда не исполняется. В данный момент хотелось узнать СТ. УКРФ за беспокойство соседа его собственность переходит в нашу пользу. Хотелось прочитать эту СТ. и ознакомиться.

СПАСИБО за понимание.

В 2014 г, решений суда снести не законы строений и освободит земельный участок в нашу пользу. Но решений суда не исполняется. В данный момент хотелось узнать СТ. УКРФ за беспокойство соседа его собственность переходит в нашу пользу. Хотелось прочитать эту СТ. и ознакомиться. '

Какое наказания за неисполнение решения суда. В 2016 где мировой судья вынес решение нашему соседу: Освободить самовольно захваченный земельный участок. Сосед решение не исполнил. В результате в этом году сгорел наш дом. Спасибо!

2014 г суд решил снести не законной строений в нашу пользу. Но не чего не делается и Судебный приставы тянут резину. Сейчас хотим подать по новому в Суд что бы соседа участок перешло в нашу собственность так как он занимает часть нашего участка 5 сотых земли и его не сносить. Можно ли так сделать. Спасибо.

Решение суда в нашу пользу - обязать снести часть строения ответчика на расстоянии не менее 1 метра от наших хоз. построек. Пятый год решение не исполняется. Ответчик - безработный (с его слов). Приставы - бездействие. По этому поводу есть решение суда - тоже в нашу пользу (о бездействии суд. приставов-исполнителей). Ответчик - денег на снос нет. Как взыскать деньги на снос части строения с ответчика? Т.е. как снести часть строения за счёт ответчика?

У моей мамы в собственности земельный участок, фактически она им не пользуется и даже никогда на нем не была (мой муж продал маме участок в 2014 г) Фактически участок используется моим мужем. В 2015 г., муж самовольно захватил часть территории (70 кв.м.),в мэрию на него пожаловался сосед, а мэрия на основании заявления соседа обратилась в суд, суд вынес решения обязать мою маму освободить самовольно занятый участок. Можно ли обжаловать данное решения суда, на основании того что собственник фактически не пользуется данным участком или какие другие есть выходы из данной ситуации? Спасибо.

Алла. Ростов-на-Дону. Сосед по меже пристроил к моему строению, даже можно сказать, стена моего строения стала стеной его постройки, уже поставил на кадастровый учет. Как заставить его снести эту постройк уснести его это строение. Ни каких письменных разрешений я не давала.

С 2005 года земельный участок взят в аренду, 2010 подали документы на собственность. В 2012 году получили Свидетельство с регистрацией границ участка в ЕГР. По соседству жили родители. После смерти родителей в собственность получил внук дом. Начал оформлять земельный участок, но вскоре умер не оформив земельный участок. В 2014 году в наследство вступила внука мать, после сына получила дом 41,8 кв.м. без учета земельного участка. В 2016 году наследница продолжила оформлять земельный участок. И вот вопрос возник по нашей территории. Оказывается она наследница сарая, который стоит на нашей земле и мы его начали сносить. Как это вышло, непонятно. В данный момент пригласила межевой центр и они ей замерили участок земли нашей территории. Снос строения мы приостановили, т.к. она настаивает на его собственности. Мы считаем на нашей территории, наши строения находятся. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. зарегистрировано незаконное строение по решению суда. В 2016 г. суд выносит решение о незаконности регистрации данного строения. Законно ли это решение?

Сосед самовольно занял береговую полосу Клязьминского водохранилища и другие земли общего пользования. Администрация подала иск в суд. Суд принял решение освободить самовольно занятый участок и наделил администрацию правом принудительно исполнить решение суда, если сосед доровольно не освободит участок. Прошло 10 месяцев, сосед и администрация бездействуют. Куда следует обратиться с заявлением о неисполнении решения суда, какой закон следует применить в это случае?

В течении 50 лет пользовались земельным участком не оформляя его в собственность или аренду. Муниципалитет на данный момент требует освободить эту территорию, занятую нами под земельный участок! Имеем ли мы право на безвозмездное пользование земельным участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение