Какие законы регламентируют замену окон на дверной проем в многоквартирном доме, имеющем сквозные трещины в несущих стенах?

• г. Волгоград

Какие законы регламентируют замену окон на дверной проем в многоквартирном доме, имеющем сквозные трещины в несущих стенах? Спасибо.

Дом, аварийный, сквозные трещины в несущих стенах. Дом обшили сайдингом по программе кап/ремонта, ветер в доме не гуляет, значит можно жить. А в Москве такие дома 80/годов давно снесли.

Хотим купить дом за материнский капитал+наличка, но обнаружили много трещин по дому, и угол отходит, могут ли отказать в получении материнского капитала. Стены несущие, трещины сквозные, спасибо за ответ.

Купили квартиру, с земельным участком, и спустя 5 дней были обнаружены трещины на несущих стенах. От 5 мм до 15 мм сквозные, сделали экспертизу и они подтвердили что несущие стены треснуты и требуют реконструкции. Обратились в администрацию но они сказали, вы понимаете что такое реконструкция. Что ремонт несущих стен не попадает под реконструкцию. И чьо мы не попадаем под постановление 47 РФ. Посоветуйте что делать.

У меня в несущих стенах образовалась сквазные трещины и поэтому на потолке накапливается кандинсат, плесень. У/к отказывается лотать трещины, имею ли я право требовать перерасчета квартплаты. Если я подам в суд имею ли я прово требовать 50% от суммы штрафа.

Я могу требовать у У\к перерасчета квартплаты за ненадлежащее оказание услуг из-за скавзных трещин в несущих стенах по причине этого у меня в гостиной на потолке кандисат.

У меня треснула несущая стена размер трещины 5 см, квартира муниципальная. Трещина произошла по вине соседа снизу так как он сделал дверной проем в несущей стене. Что я могу потребовать от местной администрации и могу ли я получить другое жилье?

Многоквартирный кооперативный дом. Трещины в несущих стенах. Дому 26 лет. Трещины образовались (недавно 2-3 года). Рядом стройка как раз 2 года. Что делать? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому два года. В наружных стенах обнаружены три сквозные трещины почти с потолка до пола. Можно ли за данный недостаток подать иск на застройщика и на какие нормативные акты опираться (закон о защите прав потребителей например)?

Как написать заявление в жилищ. Инспекцию по поводу трещин от потолка до пола в 2-ух несущих стенах: одна стена выходит на улицу, другая в комнату. Дом кирпичный, двухэтажный.

В квартире проживает ребёнок инвалид (10 лет) Квартира в аварийном состоянии, дому более 100 лет! Сквозные трещины, в полу, на стенах сквозные (видна улица) по потлку. Можно ли одну квартиру признать аварийной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение