Я хочу сдать в аренду продуктовый магазин вместе с товаром. Как правильно заключить договор, чтобы были обговорены все нюансы?

• г. Краснодар

Я хочу сдать в аренду продуктовый магазин вместе с товаром. Как правильно заключить договор, чтобы были обговорены все ньюансы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина!

Закон это не запрещает, поэтому заключайте договор аренды и оформляйте два акта приема-передачи - помещения и товара. А в самом договоре аренды обязательно укажите, что помещения сдаются вместе с товаром.

Здравствуйте! Вот и нужно составить такой договор с учетом всех нюансов. Такой договор можете подготовить сами либо обратиться за помощью к выбранному юристу на нашем сайте.

Добрый день, Ирина! Данный вопрос носит индивидуальный характер и не один юрист не сможет предусмотреть всех нюансов, так как необходимо вести диалог с Вами для уточнения всех обстоятельств и внесения их в текст договора. Так как договор у вас предполагается быть смешанным, задействована аренда недвижимости и услуга (аренда) товаров. Прибыль как будет распределяться от продажи товара или она включена в стоимость аренды, или вы нанимаете работника для продажи товара, планируете ли регистрировать аренду в Росреестре, на какой срок, каким образом обновление товара будет происходить или их закупка. Таким образом, вам необходимо нанять юриста для составления указанного договора.