Я хочу сдать в аренду продуктовый магазин вместе с товаром. Как правильно заключить договор, чтобы были обговорены все нюансы?

• г. Краснодар

Я хочу сдать в аренду продуктовый магазин вместе с товаром. Как правильно заключить договор, чтобы были обговорены все ньюансы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина!

Закон это не запрещает, поэтому заключайте договор аренды и оформляйте два акта приема-передачи - помещения и товара. А в самом договоре аренды обязательно укажите, что помещения сдаются вместе с товаром.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вот и нужно составить такой договор с учетом всех нюансов. Такой договор можете подготовить сами либо обратиться за помощью к выбранному юристу на нашем сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Данный вопрос носит индивидуальный характер и не один юрист не сможет предусмотреть всех нюансов, так как необходимо вести диалог с Вами для уточнения всех обстоятельств и внесения их в текст договора. Так как договор у вас предполагается быть смешанным, задействована аренда недвижимости и услуга (аренда) товаров. Прибыль как будет распределяться от продажи товара или она включена в стоимость аренды, или вы нанимаете работника для продажи товара, планируете ли регистрировать аренду в Росреестре, на какой срок, каким образом обновление товара будет происходить или их закупка. Таким образом, вам необходимо нанять юриста для составления указанного договора.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать собственный продуктовый магазин в аренду, вместе с товаром и оборудованием, я предприниматель. Как правильно сдать, составить договор, и обезопасить себя, и в каком случае я могу растрогнуть договор? Спасибо.

Хочу сдать продуктовый магазин в аренду. Арендатор предложил поработать по моей лицензии. Как правильно все оформить, чтобы ответственность нес арендатор? Спасибо.

Планирую взять в аренду 3 кв. м. в магазине. Арендодатель хочет сдать без договора. Надо ли заключать договор? Как заключить договор, чтобы арендодатель не мог поднимать стоимость аренды когда ему вздумается.

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

ИП хочет сдать в аренду продуктовый магазин со всем своим содержимым и чтобы работали под его ИП. Я не против его взять, но боюсь, что в будущем хозяин магазина мне станет мешать. Подскажите как правильно оформить договор, и что там должно быть прописано чтобы он до конца срока аренды не мешал работать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Я хочу взять в аренду продуктовый магазин. Продукты, которые находятся в магазине мне нужно будет выкупить отдельно, а оплачивать только аренду помещения или я беру в аренду помещение вместе с товаром? И еще вопрос арендодатель остается ИП и платит налоги или ИП можно закрыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение