Как оформить нотариальное обязательство по выделению долей детям после погашения ипотеки в регионе приобретения квартиры или по месту жительства и обращения в пенсионный фонд?

• г. Красноярск

Расскажите, оформить нотариальное обязательство о том, что родитель обязуется после погашения ипотеки, выделить детям доли, в том регионе, где приобретена квартира или по месту жительства и обращения в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Оформить данное нотариальное обязательство Вы можете у нотариуса где угодно, но как правило это делается по месту жительства и нахождении ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разводятся. В браке была приобретена квартира в ипотеку. Ипотека и квартира оформлены на жену. Использован материнский капитал. Как я понимаю до погашения ипотеки выделить доли нельзя. Можно ли сейчас составить нотариальное соглашение о том что после погашения ипотеки долю на которую претендует супруг (как на совместно нажитое имущество) он обязуется отдать детям? И будет ли иметь такое соглашение юридическую силу? Спасибо.

Пожалуста, квартира приобретение в ипотеку, с использованием материнского капитала. Ипотека и квартира оформлена на 1 человека. При продаже квартиры, до погашения ипотеки, что делать с обязательством выделить доли членам семьи? Ведь по обязательству, нужно выделить доли членам семьи в течении полугода после погашения ипотеки. А если продать например, в течении месяца, нужно ли выделять доли?

Как быть? Есть квартира, была в ипотеке, направили мат капитал на погашение ипотеки, ипотеку закрыли, на руках свидетельство без обременения, но есть нотариальное обязательство, что нужно выделить доли детям и мужу, хотим продать эту квартиру, а доли выделить в другой, с лучшими условиями, возможно ли доли сразу оформить в другой квартире. Спасибо за ответ.

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Использовали материнский капитал на ипотеку. В пенсионном фонде дали расписку об обязательстве выделить собственность детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Можем ли мы выделить собственность детям в другой квартире (большей площади), не в той, которая была куплена по ипотеке?

Продаем квартиру. Она в ипотеке. Часть ипотеки гасили маткапиталом. Есть обязательство выделить долю детям после снятия обременения, офомляли у нотариуса. Как продать? Нужно долю до продажи выделять? Или как-то можно оформить обязательство, что выделю долю в новой квартире?

Хотелось бы узнать, мы хотим купить квартиру в ипотеку и часть кредита погасить мат. капиталом, пенсионный фонд обяжет нас выделить доли детям и мужу. Вопрос: когда можно выделить доли, сразу как купим квартиру или после погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем воспользовались материнским капиталом на погашение ипотеки. Мы брали ипотеку на строительство дома. И сделали 2 свидетельства на собственность на супруга и на меня. После погашения ипотеки мы обязались (обязательство нотариальное) выделить доли детям. Но в 2017 году супруг со мной развелся, отобрал все, выгнал нас с детьми из этого дома. Ипотеку мы погасили. Но доли детям так и не выделены. Ходила в пенсионный фонд мне сказали что они ничего сделать не могут, т.к. договор по ипотеке до 2029 года. И сказали обращаться самостоятельно в суд. Вопрос таков. Какой размер доли будет предоставлен детям. Он обязательство исполнять отказывается.

Квартира приобретение в ипотеку, с использованием материнского капитала. Ипотека и квартира оформлена на 1 человека. По обязательству, нужно выделить доли членам семьи в течении полугода после погашения ипотеки. А если продать например, в течении месяца, после погашения, нужно ли выделять доли? Или можно оформить доли уже в купленном жилье?

Мы покупаем 4-х комнатную квартиру в ипотеку на двоих с мужем. У нас есть трехкомнатная квартира, в которой есть доли несовершеннолетних детей. Возможно ли получить от органов опеки разрешение на продажу старой квартиры, где есть доли несовершеннолетних детей при этом написав нотариально обязательство о том, что после выплаты ипотеки (снятия обременения) мы обязуемся выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение