Брал зам онлайн. Подпись никакую не делал. Законно ли требовать с меня возврат средств?

• г. Пермь

Брал займ онлайн. Подпись никакую не делал. Законно ли требовать с меня возврат средств?

Ответы на вопрос (2):

При получении займа онлайн Вы согласились с условиями кредитного учреждения и получили денежные средства, таким образом, фактически заключили договор займа. В этой связи требования о возврате средств законны.

Здравствуйте! Законно требовать возврат денежных средств если Вы их получили. При получении денег Вы тем самым согласились с условиями публичной оферты, размещенными на сайте заимодавца. ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.