Судебное разбирательство по неуплате кредита - какое количество денег с зарплаты матери-одиночки будет удерживаться?

• г. Краснодар

Если два банка подали в суд за неуплату кредита, то какой процент денежных средствах средств будет списывать с зарплатой Карты, если я мать одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не важно сколько банков обратятся в суд. После вступления решения суда в законную силу будут возбуждены исполнительные производства и объединены в отношении Вас в одно. Пристав может списать не более 50% , а данные списанные денежные средства уже будет распределять между взыскателями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В любом случае 50%, хоть 100 банков.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали зарплатную карту в связи с неоплатой кредита. Состоялось судебное разбирательство.

Суд принял решение взыскать денежные средства с моей зарплатной карты. Какой процент от заработной платы они могут списать?

И что можно сделать что бы снизить процент списания денежных средств с зарплатной карты и куда можно будет обратиться? Выплачивать сумму кредита я согласен но только не с большим процентом списания денежных средств.

Два месяца подряд в одно число у меня списывают с зарплатной карты денежные средства в погашение кредита. Денежные средства по данному кредиту я зачисляю на сберегательную книжку с которой должны списывать в уплату текущих процентов и погашения долга по кредиту. Написала заявление на возврат необоснованно списанных денежных средств и получила ответ, что банк денежные средства не вернет, так как это мошенники, пишите в прокуратуру. На списание денежных средств мне приходило смс с номера 900.

В 2008 году брала кредит в банке ВТБ, исправно платила, потом забеременела родила ребенка и возможности платить не было, пошла просрочка. Сейчас работаю, получаю заработную плату на карту банка Транскредит, вчера списали все денежные средства с зарплатной карты. Имеет ли право банк без без решения суда списывать самостоятельно все денежные средства. И оставлять без средств к существованию.

В банке Уралсиб был кредит не платила подали в суд. дело у приставов. Сейчас через этот банк буду получать зарплату. Они полностью будут списывать денежные средства или какой то процент?

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

У сына долг по кредиту, но в суд банк еще не передал документы, но с зарплатной карты Сбербанка списал всю сумму и заблокировал карту. Имеет ли право Банк Хоум Кредит списывать денежные средства и блокировать карту.

Имеет ли банк давший кредит. Списывать личные средства в пользу погашения кредита с зарплатной карты. Своего же банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дол по кредитам в банке, зарплатная карта тоже этого банка. Может ли банк списывать деннежные средства с карты, самостоятельно без решения суда. И что нужно делать если это происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение