Судебное разбирательство по неуплате кредита - какое количество денег с зарплаты матери-одиночки будет удерживаться?

• г. Краснодар

Если два банка подали в суд за неуплату кредита, то какой процент денежных средствах средств будет списывать с зарплатой Карты, если я мать одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не важно сколько банков обратятся в суд. После вступления решения суда в законную силу будут возбуждены исполнительные производства и объединены в отношении Вас в одно. Пристав может списать не более 50% , а данные списанные денежные средства уже будет распределять между взыскателями.

Здравствуйте! В любом случае 50%, хоть 100 банков.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.