Установлены автоматические ворота с пультом доступа - как решить проблему жильцам без пульта?

• г. Смоленск

Общим собранием жильцов многоквартирного дома было решено оградить дом забором и установить автоматические ворота для въезда транспорта.

По ряду финансовых причин, не все жильцы смогли сдать деньги на установку забора и ворот.

Пульт от ворот выдали только тем жильцам, которые сдали деньги. Территория закрыта и заехать-выехать на нее нет возможности без пульта.

Вопрос: как проехать к подъеду в котором живешь, если ворота закрыты и пульта нет? Имеет ли право управляющая компания не давать пульт от ворот тем, кто не сдал деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, установка ворот и ограждений является инициативой жителей и управляющая компания только обслуживает эти сооружения. Следовательно, да. Они обязаны не давать пульт, так как это сооружение является собственностью других людей. Надеюсь я Вам помог.

Спросить
Пожаловаться

Но остается второй вопрос) как попасть домой, если территория закрыта, а ключей от входа нет?

Спросить
Пожаловаться

Но остается второй вопрос) как попасть домой, если территория закрыта, а ключей от входа нет?

Сдать деньги, то есть купить пульт и заплатить свою часть за ворота.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме управляющая компания и совет дома совет дома по своей инициативе в добровольном порядке собрали деньги на то чтобы установить автоматические ворота теперь Те кто не сдал деньги они вынуждают сдать на ворота и только тогда продать ключи от входа При всём при этом никакого общего собрания на установку ворот не было и никто не согласовывал это с управляющей компании и со всеми жильцами, разрешение на установку ворот соответственно они не получили Насколько это всё правильно езаконно спасибо.

В жилом доме где я имею в собственности квартиру группа собственников решила установить ограждающий территорию забор и установить ворота открывающегося с пульта, я отказался делать взнос на ограждения и ворота т.к не нуждаюсь в этом, теперь мне не дают пульт от ворот и я немогу заехать во двор и подьехать к подъезду даже для разгрузки грузов, что делать?

Мы жильцы жилого комплекса решили на общем собрании установить ворота, которые открываются с пульта, один жилец не хочет складываться на ворота и на пульт, требует предоставить пульт бесплатно, а машина у него есть, имеет ли он право требовать пульт бесплатно?

Я сейчас делаю ремонт в квартире, мне нужно подвозить стройматериалы, но у меня нет пульта от ворот, поскольку пульты раздавали только собственникам автомашин. Председатель ТСЖ пульт не даёт и ворота не открывает, что мне делать в сложившейся ситуации?

Мы недавно купили квартиру. На территории дома стоят ворота, которые работают от пульта. В итоге мы не можем ставить свою машину на территории своего дома, т.к. жильцы скидывались на ворота и имеют свои пульты. Говорят, что ставить машину мы сможем после того как заплатим за установленные ворота и пульт. Мне эти ворота не нужны, так что же теперь я не могу ставить свою машину на территории своего дома? И что мне делать? Ведь даже курьеры не могут заехать ко мне, чтобы завести мебель?

Живу в восьми-подъездном доме, действует ТСЖ. Около трети жильцов собрали подписи со всех жителей дома и отгородили за свои деньги часть участка под парковку. Доступ на парковку жильцам, которые не платили за установку забора, закрыт, поскольку стоят автоматические ворота. ВОПРОС: - соответствует ли закону установка забора? Как быть жильцам, которым забор доставляет неудобства? Собственники, установившие забор, утверждают, что разрешение большинства получено.

Мой салон находится во дворе жилого дома. Жители этого дома поставили автоматические ворота, которые открываются с пульта. Работники нишего салона имеют автомобили и хотели купить пульты для себя, чтобы порковаться во дворе перед салоном, но старшая по дому не разрешает нам купить пульт. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса: собственники многоквартирного дома установили электронные ворота скидывались деньгами. Я не скидывался, но хочу купить пульт, так как тоже имею право на парковочное место во дворе, однако старший по дому путь не продает и требует заплатить часть денег за установку ворот. Компания установившая ворота мне пульт не продает, а направляет к старшему по дому, мол договаривайтесь с ним. Разве я не могу получить пульт от ворот у компании по предъявлению прописки?

Автоматические ворота многоквартирного дома повредили мой автомобиль. Ворота открываются с пульта жильцами многоквартирного дома. Когда я въезжала во двор этого дома в гости, ворота были открыты и таблички, что ворота автоматические не было. Я не знала, что они автоматические. Во время движения автомобиля ворота начали закрываться и повредили мой автомобиль. Обязана ли управляющая компания многоквартирного дома возместить мне ущерб?

Здравствуйте! При въезде в СНТ установили автоматические ворота на пульте. Председатель не выдает пульт от ворот до тех пор, пока мы не напишем расписку о том, что обязуемся оплатить в прописанную дату членские взносы, расходы на материалы и установку ворот. Таким образом препятствует проезду на собственный участок. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение