Установлены автоматические ворота с пультом доступа - как решить проблему жильцам без пульта?

• г. Смоленск

Общим собранием жильцов многоквартирного дома было решено оградить дом забором и установить автоматические ворота для въезда транспорта.

По ряду финансовых причин, не все жильцы смогли сдать деньги на установку забора и ворот.

Пульт от ворот выдали только тем жильцам, которые сдали деньги. Территория закрыта и заехать-выехать на нее нет возможности без пульта.

Вопрос: как проехать к подъеду в котором живешь, если ворота закрыты и пульта нет? Имеет ли право управляющая компания не давать пульт от ворот тем, кто не сдал деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, установка ворот и ограждений является инициативой жителей и управляющая компания только обслуживает эти сооружения. Следовательно, да. Они обязаны не давать пульт, так как это сооружение является собственностью других людей. Надеюсь я Вам помог.

Но остается второй вопрос) как попасть домой, если территория закрыта, а ключей от входа нет?

Сдать деньги, то есть купить пульт и заплатить свою часть за ворота.