1. Налоговые обязательства при оформлении дарственной на квартиру и паркоместо в Крыму между нерезидентами РФ (украинцами).\n2. Основа для налогообложения без кадастровой оценки - какие параметры учитывают

• г. Москва

1. Если оформлять дарственную на квартиру и паркоместо в Крыму между нерезидентами РФ (украинцы) не связанными узами родства, какие налоги нужно оплатить в РФ?

2. От чего считается база налогообложения, если кадастровой оценки еще нет?

3.возможно ли после оформления договора дарения переоформить на нового собственника в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Тридцать. Процентов от стоимости объекта. От этой суммы и будетт налог.

Оценка будет нужна.

Оформить в Москве пока не получится.

Спросить
Пожаловаться

1. Какие документы необходимы для оформления договора дарения доли в приватизированной квартире между двоюродными братьями.

2. С чего начать процедуру оформления данного договора.

3. Нужно ли платить налог по договору? Если да, то 13% от какой стоимости квартиры (кадастровой или рыночной)?

У меня к Вам такой вопрос: Моя родная бабушка хочет передать мне в наследство гараж и квартиру. На даный момент она приватизирует гараж для получения свидетельства, квартира у нее приватизирована в 90-е гг. свидетельства на тот момент не выдавали. Я хотела бы оформить с ней не завещание, а дарение как гаража так и квартиры. Подскажите пожалуйства какие документы нужны для оформления договора дарения гаража и квартиры, какие я налоги буду платить после оформления дарственной, и еще, нужно ли на квартиру получать "зеленку" (она приватизирована, но зеленки нету), а потом уже оформлять дарственную или получение зеленки можно оформить в процессе оформления дарения на нового собственика? Спасибо.

Нужно ли подтверждать родство при оформлении договора дарения между бабушкой и внуком (в целях налогообложения)?

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

Какие необходимы документы и справки? Сколько нужно заплатить госпошлины за договор дарения?

Какие налоги мне необходимо будет платить после оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет оформить дарение квартиры на дочь. Квартира находится в Москве, а отец с дочерью проживают в другом городе. Квартира была получена отцом в наследство в 2013 году. Отец единственный собственник. В квартире никто не прописан. Нужно ли перед визитом в МФЦ для регистрации дарения сделать кадастровый паспорт для оформления сделки дарения? Или МФЦ самостоятельно делает все необходимые запросы по кадастровым данным и для визита в МФЦ достаточно только договора дарения и документов поддтверждающих собственность? Спасибо.

Добрый день.

Отец хочет оформить дарение квартиры на дочь. Квартира находится в Москве, а отец с дочерью проживают в другом городе. Квартира была получена отцом в наследство в 2013 году. Отец единственный собственник. В квартире никто не прописан. Так как у отца нет возможности приехать в Москву для осуществления сделки дарения, то им оформлена нотариальная доверенность на третье лицо для проведения всех действий связанных с процедурой дарения. Поэтому такие вопросы:

1. Между кем заключается и подписывается договор дарения, между отцом и дочерью или между доверенным лицом и дочерью?

2. Нужно ли в данном случае нотариально заверять договор дарения?

3. Нужно ли перед визитом в МФЦ для регистрации дарения сделать кадастровый паспорт для оформления сделки дарения или квартира уже должна состоять на кадастровом учёте, раз в 2013 проводились регистрационные действия?

3. Нужно ли брать справку БТИ о стоимости квартиры? (такую справку уже делали в 2013 для регистрации права собственности по наследству).

Спасибо!

При оформление договора дарения квартиры племяннику я буду освобождена от 13% налога. Вопрос: на основании каких документов я смогу доказать родство? Доказательство родства должно произойти до или после сделки? Спасибо.

Если муж оформит договор дарения на квартиру, купленную до брака, на жену нужно будет платить налог государству на дарение? Какие либо еще есть налоги которые нужно будет оплатить?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение