Возможно ли заключить договор на поставку газа в жилом доме с наличием только свидетельства о праве наследования?

• г. Москва

Можно ли заключить договор на поставку газа в жилом доме если есть только свидетельство о праве наследования, но нет свидетельства о праве собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заключить договор может только собственник жилого помещения, на основании право устанавливающих документов. К ним относятся - свидетельство о праве на собственность или, как сейчас предоставляют - выписку из ЕГРН. Свидетельство о праве на наследство не является право устанавливающим документом.

Здравствуйте! Требования к пакету документов у каждой газоснабжающей организации свои. Обратитесь в МФЦ по месту жительства, оплатите гос. пошлину за государственную регистрацию права на жилой дом - 2000 (если свидетельство о праве на наследство не зарегистрировано в БТИ по ранее действующему закону) или 1000 рублей если на свидетельстве есть отметка "штамп" Бюро технической инвентаризации, если на земельный участок под домом право собственности не зарегистрировано и он указан в свидетельстве о праве на наследство или есть другой документ о праве собственности на земельный участок, то необходимо дополнительно оплатить гос. пошлину за государственную регистрацию права на земельный участок в сумме 350 рублей. По истечении максимум 14 дней вы получите в МФЦ выписки из ЕГРН на жилой дом и земельный участок. Газоснабжающей организации, по крайней мере в нашем регионе, требуется технический паспорт на жилой дом. Если ранее газоснабжение жилого дома не осуществлялось потребуется получить технические условия для присоединения к сетям газоснабжения, разработка проекта для газоснабжения жилого дома.