Возможно ли заключить договор на поставку газа в жилом доме с наличием только свидетельства о праве наследования?

• г. Москва

Можно ли заключить договор на поставку газа в жилом доме если есть только свидетельство о праве наследования, но нет свидетельства о праве собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заключить договор может только собственник жилого помещения, на основании право устанавливающих документов. К ним относятся - свидетельство о праве на собственность или, как сейчас предоставляют - выписку из ЕГРН. Свидетельство о праве на наследство не является право устанавливающим документом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Требования к пакету документов у каждой газоснабжающей организации свои. Обратитесь в МФЦ по месту жительства, оплатите гос. пошлину за государственную регистрацию права на жилой дом - 2000 (если свидетельство о праве на наследство не зарегистрировано в БТИ по ранее действующему закону) или 1000 рублей если на свидетельстве есть отметка "штамп" Бюро технической инвентаризации, если на земельный участок под домом право собственности не зарегистрировано и он указан в свидетельстве о праве на наследство или есть другой документ о праве собственности на земельный участок, то необходимо дополнительно оплатить гос. пошлину за государственную регистрацию права на земельный участок в сумме 350 рублей. По истечении максимум 14 дней вы получите в МФЦ выписки из ЕГРН на жилой дом и земельный участок. Газоснабжающей организации, по крайней мере в нашем регионе, требуется технический паспорт на жилой дом. Если ранее газоснабжение жилого дома не осуществлялось потребуется получить технические условия для присоединения к сетям газоснабжения, разработка проекта для газоснабжения жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в заключении договора на поставку газа к дачному дому? Документы все оформлены, газопровод подведен, подключен счетчик и вся система уже опресована, но проблема встала, что в свидетельстве на строение написано что оно не жилое Ранее при сдаче всех документов, для подведения газа к дачному дому, нам сказали что достаточно если есть свидетельство о собственности на землю. А сейчас не заключают договор на поставку газа. Угрохана большая сумма для проложения газопровода. И можно ли вернуть потраченную сумму если откажут в поставке газа?

Есть свид-во о собственности на дом с участком, выданное на основании свидетельства о наследовании. Но утеряно само свидетельство о наследовании. Без него не дают приватизировать землю.

Нужно заключить договор на поставку газа в регионгазе, для этого они требуют свидетельство о праве собственности на дом, дом вытроен с готовностью 80%, как лучше оформить собственность на него.

Имеется свидетельство о праве собственности на дачный домик. Кадастрового номера в свидетельстве нет, есть условный номер. Можно оформить сделку купли-продажи на основании такого свидетельства о праве собственности? Можно ли оформить договор дарения на основании такого свидетельства? (Для покупателя на настоящий момент сделка выглядит надежнее, если он купит не только участок под домом, но и дом.)

В 1992 было выдано свидетельство права на земельный участок. В 2003 голу владелец умирает. Должны были вступить в право наследования двое детей. Один из детей в 2005 году оформил свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли по закону. Но свидетельство о праве на собственность не было оформлено. Второй ребенок не оформил свидетельства о праве на наследование. Хотя о своем праве наследования он знал. Может ли сейчас ребенок оформивший право на наследование оформить свидетельство о собственности земельного участка в полной доле, без уведомления второй стороны?

Нас 4 долевых собственника по наследованию, в частном доме и в квартире, которая признана аварийной. Свидетельства о праве на собственность никто из нас не оформлял, но есть свидетельство о праве наследования. Хотим заключить договор мены по аварийной квартире с администрацией, но один из дольщиков отказывается от заключения договора мены. Как возможно оформить договор без согласия 4 дольщика, есть ли возможность решить этот вопрос через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца остался жилой дом в деревне и участок. На дом есть договор купли-продажи от 80-го года, зарегистрированный в сельском совете. На землю свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. На свидетельстве есть следующая информация свидетельство является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочное (постоянное) пользование землей. Действительно ли это свидетельство на землю для получения свидетельства о праве наследования? Вопрос вызван утверждением нотариуса о недостаточности этого документа и требованием документа о государственной регистрации участка.

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение