Как правильно учесть 2017 и 2018 годы при расчете декретных и возможность получения больничного листа в январе, если 30 недель приходится на ноябрь 2018 года?

• г. Москва

Что необходимо сделать, чтобы при расчете декретных посчитали 2017 и 2018 год, при условии что 30 недель будет в ноябре 2018? Возможно ли получить б/л в январе?

Ответы на вопрос (1):

В январе вам больничный не дадут. Но можете сделать так. Получив больничный продолжать работать и уйти в декрет в начале января и сразу сдать его на оплату. Тогда войдет полностью 2018 г.