От каких налогов в России освобождается моряк,

работающий более 183 календарных дней в году за границей, откуда привозит валюту? Какие документы необходимо собрать для этого? Будет ли поездка на Украину включаться в эти 183 дня, проведенных за границей?

номер вопроса №14569
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Согласно ч.2 ст.11 НК РФ налоговым резидентом,то есть лицом,обязанным уплачивать налоги является физическое лицо,фактически находящееся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году.При этом те лица,которые не находятся на территории РФ более 183 дней в календарном году налоговым резидентом не являются,то есть декларацию не подают,налоги не платят за период отсутствия,при этом не важно в какой стране они пребывают,важно,что не на территории РФ.За период,когда физическое лицо находится в РФ и имеет доходы на территории РФ налоги уплачиваются на территории РФ.Доказательство отсутствия на территории РФ-отметки в загранпаспорте(паспорте моряка)о пересечении границы, справки о регистрации по месту пребывания(на территории государств СНГ,где виз не требуется).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X