Проблемы с переоформлением права собственности земельного участка из-за отсутствия адреса прописки - что делать?

• г. Севастополь

В севреестре остановили переоформление право собственности земельного участка по российскому законодательству, сказали что в заявление отсутствует адрес проживания. Я живу на своем приватизированном дачном участке, адрес у участка есть, а местной прописки у меня нет. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Данное решение не соответствует закону. Для обжалования решения подавайте в районный (городской) суд административное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Где и как я могу получить адресную справку идентифицирующую адрес земельного участка? Какие документы мне для этого понадобятся? Срок изготовления справки? Ситуация такая адрес земельного участка, прописанный в свидетельстве о праве собственности не совпадает с адресом прописанном в свидетельстве о праве собственности на дом, построенный на данном земельном участке, кроме это существует постановление главы администрации о присвоении данному земельному участку адреса, который прописан в свидетельстве на дом. Времени на переоформление свидетельства о праве собственности на дом нет. А справка подтверждающая факт того, что данные два объекта недвижимости имеют один адрес нужна срочно.

Планируем покупку земельного участка (СНТ). Право собственности оформлено, статус сельскохозяйственного назначения. После переоформления, я могу на данном участке возвести капитальный дом для круглогодичного проживания и оформления расписки.

Сосед по участку оформляет его в собственность и сказал, что в кадастровом паспорте моего земельного участка существует ошибка в почтовом адресе и что мне нужно кадастровый паспорт переоформить, потому что из-за этого он не сможет оформить свой участок в собственность. Я в свидетельстве на право собственности моего участка адрес правильный. Что делать?

Мы приобрели дом он у нас находиться на праве собственности, но земельный участкок находится в собственности прежних владельцев этого дома, они готовы пойти навстречу по переоформлению участка на нас, но живут от места прежнего проживания за 8000 км,каким способом сделать переоформления земельного участка в нашу собственность.

Меня зовут Татьяна. Земельный участок в собственности на моего папу под многоквартирном доме.

По суду аннулировали эту собственность земельного участка. Но на этом же земельном участке живу я и моя дочь, отдельный адрес. Родителей переселили с ветхого и аварийного жилья, в квартиру. Администрация сказала, чтоб я своё жильё убрала с этого земельного участка. Положенно ли мне также квартиру.

У меня есть украинский государственный акт на право собственности. У соседей долгосрочный договор аренды земельного участка. Сейчас я переоформляю земльный участок по российскому законодательству. Получила кадастровый паспорт. Теперь сделали межевой план с уточнениями границ. У меня с соседями отсутствует пересечение границ земельного участка.. но сосед возражает согласовывать местоположение границ участка. Написала объявление в газету. А сосед написал письменный отказ. Что делать? Есть ли варианты без согласования межевого плана, так ка участок

в собственности 8 лет.

Есть:

Нежилое строение на участке с назначением для садоводства.

Строение оформлялось по декларации в 2010 г.

И земля и дом зарегистрированы.

Один собственник.

На землю выдан адрес участка.

На строение - отказ в выделении адреса "строение не привязано к участку по планировке".

Надо:

Минимально возможные переоформления для прописки.

Официально рекомендованный путь - переоформление земли под ИЖС, кадастровый паспорт, получение адреса строения, создание комиссии по переоформление строения в жилое.

Хотелось бы:

Подать вторую декларацию на дом, указав что он жилой. Кадастровый паспорт, адрес и прописка. Первый дом оформить на снос. Т.е. без комиссии и переоформления земли.

Возможно ли это? Какие подводные камни?

Если нельзя, как правильно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас описать процесс оформления дачного участка по дачной амнистии, р-н - Ленинградская область. Сведения об участке в похозяйственной книге в местной администрации отсутствуют, есть справка оттуда. Участки выдавались от предприятия на безвозмездной основе, в пользовании с середины 1970-х годов. На участке есть строение. Спасибо.

У меня есть гараж в ГСК, на который оформлено право собственности. Он стоит на земельном участке, на который также оформлено право собственности. У участка есть кадастровый номер. Нужно ли мне делать межевание земельного участка под гаражом в связи с изменением законодательства, которое вступает в силу с 1 января 2018 г?

Мне предлагают продать долю в земельном участке, а долю в коттедже, который на данном участке находится, сособственник покупать отказывается. Зарегистрирует ли россреестр переход права собственности на долю земельного участка, без перехода права собственности на доли жилого дома на нем находящегося? Желательно, ссылка на норму законодательства РФ! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение