Могут ли приставы наложить арест на мой дом из-за задолженности моего сына, находящегося в колонии?

• г. Воронеж

Мой сын имеет задолженность перед банком. В настоящее время он находится в колонии. Имеют ли право приставы наложить арест на дом, в котором он прописан, в качестве возврата суммы долга. Собственником являюсь я.В этом доме зарегистрирован второй мой сын, он работает в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют права. Собственник то не он, а Вы. А арест можно налагать только на имущество собственника. Поэтому они совершенно не правы.