Как сохранить семейные отношения при переезде военнослужащего и изменении места работы жены?

• г. Краснодар

Я военнослужащий по контракту. Жена гражданская. В декрете сейчас. Меня перевели к новому месту службы. С моего согласия. Ввиду передислокации части. Жена уехала за мной. Ей скоро выходить на работу. В другой город. Как быть. Семья распадается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вероятнее, что вопрос даже не юридический.

Ребенку полтора года?

Стоит отметить, что ст. 256 ТК РФ предусматривает, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Как вариант - "посидеть" в декрете еще полтора года.

Это скорее совет, чем юридическая консультация.