Наследственные последствия нерегистрации приобретенного травматического оружия и его ношения

• г. Санкт-Петербург

Если есть разрешение на покупку травматического оружия, но после покупки, его не регистрировать, какое развитие событий если носишь его с собой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по КоАП РФ Статья 20.8., часть 4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. Оружие изымут, (вряд ли отделаетесь штрафом), и будут еще долго ставить палки в колеса для получения Вам лицензий в будущем.