Наследственные последствия нерегистрации приобретенного травматического оружия и его ношения

• г. Санкт-Петербург

Если есть разрешение на покупку травматического оружия, но после покупки, его не регистрировать, какое развитие событий если носишь его с собой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по КоАП РФ Статья 20.8., часть 4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. Оружие изымут, (вряд ли отделаетесь штрафом), и будут еще долго ставить палки в колеса для получения Вам лицензий в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для продления разрешения на покупку травматического оружия? Срок разрешение закончился 14 сентября 2014 года.

Меня зовут Татьяна Тимофеевна. Я приобрела пневматическое оружие. При покупке мне сказали что разрешения не надо. А если это оружие находится у меня дома, иногда мне приходится его носить с собой. Нужно ли разрешение на хранение и на ношение? Спасибо!

В местных ЛРО дают разрешение на покупку только одной единицы травматического оружия а ФЗ об оружии разрешено иметь две единицы на одного человека. Прокомментируйте этот факт.

Хотел спросить, я забыл сдать разрешение на покупку травмотического оружия! Я сделал разрешение на охотнечье оружие и травмотическое но купил только охотнечье и оформил его, а травмотическое так и не купил! И разрешение так и не здал! Что за это будет?

Собираюсь оформить разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного оружия и получить охот. Билет. Хочу приобрести два ружья для охоты на различные виды дичи (двухстволка и пятизарядный полуавтомат).

Могу ли я по одному разрешению купить два ружья, или для покупки второго ружья необходимо повторное получение разрешения на покупку гладкоствольного охотничьего оружия?

С уважением, Алексей.

Я прочитал ФЗ об оружии, но я не нашел там ничего о правилах ношения травматического оружия самообороны. Какие существуют правила ношения травматического оружия самообороны (т.е. где, как, в каком виде можно носить)?

Являюсь владельцем травматического оружия. Могу ли я продать его в регионе, отличном от региона получения разрешения и покупки пистолета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: каие документы нужны для покупки травмотического оружия, и когда я могу его применять, а когда нет. Спасибо.

, выезжать и носить травматическое оружие в другом регионе россии?

Какие нужны документы для приобретения травматического оружия если уже имеется разрешение на глаткоствольное оружие с правом охоты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение