Подделка подписей и отказ в возбуждении дела - как бороться с бездействием полиции и росреестра?

• г. Краснодар

В росреестре были подделаны мои подписи и оформлен серветут на часть моего земельного участка. Подано заявление в прокуратуру, передано в полицию. Я и подозреваемое лицо предоставили образцы почерка, но почерковедческая экспертиза не была проведена и мне было отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Это происходило трижды, со слов дознавателя прошли сроки, и они вынуждены закрывать дело. Несмотря на то, что прокуратурой было обнаружено что проверка проведена не в полном обьеме, незаконно и необосновано закрыли, полиция в третий раз закрывает. У меня есть все доказательства того, что это сговор, тк сотрудник росреестра мне об этом сама писала. Что делать с этим беспределом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, далее ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.

С Уважением Арзуманян Алик.

Сделку признали недействительной, проблема в том, что не можем добиться почерковедческой экспертизы, тк закрывают дело.

Самостоятельно можете обратиться к эксперту и сделать заключение и Приобщить к материалам гражданского дела. Хорошего приятного дня.

Добрый день!

Гражданский кодекс РФ

Статья 167

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

3. Если из существа оспоримой сделки вытекает, что она может быть лишь прекращена на будущее время, суд, признавая сделку недействительной, прекращает ее действие на будущее время.

В вашей ситуации, если недействительным признана сделка по установлению сервитута, то достаточно передать решение суда в Росреестр, и нет необходимости в почерковедческой экспертизе.

Остались вопросы - можете позвонить.