Подделка подписей и отказ в возбуждении дела - как бороться с бездействием полиции и росреестра?

• г. Краснодар

В росреестре были подделаны мои подписи и оформлен серветут на часть моего земельного участка. Подано заявление в прокуратуру, передано в полицию. Я и подозреваемое лицо предоставили образцы почерка, но почерковедческая экспертиза не была проведена и мне было отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Это происходило трижды, со слов дознавателя прошли сроки, и они вынуждены закрывать дело. Несмотря на то, что прокуратурой было обнаружено что проверка проведена не в полном обьеме, незаконно и необосновано закрыли, полиция в третий раз закрывает. У меня есть все доказательства того, что это сговор, тк сотрудник росреестра мне об этом сама писала. Что делать с этим беспределом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, далее ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.

С Уважением Арзуманян Алик.

Спросить
Пожаловаться

Сделку признали недействительной, проблема в том, что не можем добиться почерковедческой экспертизы, тк закрывают дело.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно можете обратиться к эксперту и сделать заключение и Приобщить к материалам гражданского дела. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Гражданский кодекс РФ

Статья 167

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

3. Если из существа оспоримой сделки вытекает, что она может быть лишь прекращена на будущее время, суд, признавая сделку недействительной, прекращает ее действие на будущее время.

В вашей ситуации, если недействительным признана сделка по установлению сервитута, то достаточно передать решение суда в Росреестр, и нет необходимости в почерковедческой экспертизе.

Остались вопросы - можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Мой бывший работодатель взял на меня кредит без моего ведома. Я написала заявление в полицию. Они отправляли меня с диктофоном к работодателю и есть записи где он признается в том что взял кредит. Были взяты образцы моего почерка на экспертизу. Затем мне было отказано в возбуждении уголовного дела. Я написала заявление в прокуратуру. Теперь мое дело бросают то в полицию, то в прокуратуру, но никакого решения не принимается. Что мне делать?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

16 февраля 2016 года в полицию было подано заявление где я проходила подозреваемой в растрате имущества бывшего работодателя в связи с недостачей (312 тысяч). В ходе дела я предоставила записи о том что я действительно давала товар в долг покупателям и некоторые суммы по догам не были возвращены, тем самым признала свою вину. Эти суммы не соответствовали сумме недостачи. Разницу в этих суммах я не признала. В возбуждении дела через месяц 16 марта 2016 года было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Однако прошло 7 месяцев и меня вдруг вызвали в полицию и сообщили что по этому делу меня хотят допросить и предъявить обвинение. Мне предоставили адвоката и какую-то счётную экспертизу, которая подтверждает сумму недостачи. Хотя и без этой экспертизы было очевидно что недостача была. Получается, что отказ о возбуждении уголовного дела был в марте а полиция вновь его возбудила, как мне сказали в мае. На допросе я отказалась давать вновь показания. Но мне сказали что всё равно обвинения предъявят. Подскажите пожалуйста разве такое может быть, ведь было всё закрыто. Заранее спасибо.

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статья 159 часть 4. Была подана жалоба в районную прокуратуру, Прокуратура дважды отправляла на доследование. На третий раз полиция мотивировала отказ нет состава. Была подана очередная жалоба в прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе мотивировав ответ, что полиция правомерно мне отказала. Есть шанс при подачи в высше стоящую прокуратуру (прокуратуру области) долбится возбуждения уголовного дела?

Угроза здоровью и жизни со стороны соседа и отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Хотя была вызвана полиция и написано заявление, имеются свидетельские показания. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела совсем иные формулировки и искаженная информация. Обжаловал в прокуратуре. В итоге, жалоба была удовлетворена! После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении была проведена снова (в этот раз, действительно на практике, более или менее в соответствии с законом), а по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Помогите, что делать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2015 года отдел полиции отказало в возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных лиц по поводу побоев мне, заявление не писал и не собирался писать, т.к. я понял что побои мне не наносили и я сам упал находясь в сильном алкогольном опьянениию. В мае текущего года после плановой проверки прокуратурой района отдела полиции, дознавателям было сказано. Что они незаконно прекратили уголовное дело и чтобы они возобновили его. Был я и на допросе у дознователя, я им все подтвердил как было и то что я сказал было и в деле прошлого года, сказал им что ходатайствую о прекращении дела, они опять сдали дело в прокуратуру, а прокуратура в дальнейшем все рано отказываются прекращать его, на этой недели пойду сам в районную прокуратуру и буду убеждать их закрыть уголовное дело. Скажите пожалуйста как мне быть в этом случае.

0404.2020 г, по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. 30.04.2020 г. органами прокуратуры данное постановление (отказ в возбуждении уголовного дела) было отменено как не законное. И направленно в полицию на дополнительную проверку. На дату 21.06.2020 г. досих пор длиться дополнительная проверка.

Вопрос.

1-Возможно ли что бы дополнительная проверка длилась более 30 дней?

2-Могут ли принять полицейские повторно принять у меня такое же заявление если по первому был отказ в возбуждении уголовного дела?

3-У меня путем мошенничество был похищен автомобиль. Мною было подано заявление в полиции. В какой момент органы полиции должны были подать автомобиль в угон? После возбуждения уголовного дела либо в ходе проверки по моему заявлению? Данный автомобиль был продан бывшим владельцем и сотрудникам полиции было известно где находиться автомобиль, но до сих пор его не изьяли.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение