Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Человек прописан был в квартире. После смерти родственников он один был там прописан.

Квартира не приватизирована есть договор аренды на эту квартиру заключенный с администрацией поселкового совета. Человека посадили. Он отсидел свой срок. КАКУЮ квартиру ему должны предоставить администрация. За то время пока он сидел. В квартире никто не жил и ключи от квартиры сданы администрации.. Какое жильё ему должны предоставить. Тоже самое или другое. Пригодное для жилья или самому вставлять стёкла. делать ремонт.

вопрос №14570160
прочитан 8 раз

По тексту вопроса - ту же самую, что и была, отношения аренды (?) не прекращены, права на квартиру у него существуют, а обязательств предоставлять иное жилье - федеральное законодательство за Администрацией не закрепляет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Понятно. Ту же самую. А если там нет стекол и внутри квартиры нет ремонта. По меркам человека она не пригодна для проживания. Надо сначала сделать ремонт. Вставить стекла. Кто это должен делать и как с этим быть?

вопрос №14570312

За содержание квартиры - отвечает владелец, которым в таком случае является арендатор. И отвечает - весь период аренды. Требовать от арендодателя, чтобы он принял на себя эти обязанности - гражданское право не позволяет.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X