Компетенция прокурора города - возможность отмены решения областного прокурора без участия районной и городской прокуратуры

• г. Челябинск

Может ли прокурор города отменить решение прокурора области, если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела сразу засилил областной прокурор вообще без рассмотрения районной и городской прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Вопрос не в правильности/неправильности принятого решения, вопрос в компетенции (объем полномочий) конкретного чиновника, по конкретному вопросу. Компетенция городского прокурора - явно ниже.