Можно встать на трудовую биржу без трудовой? Какие вообще нужны документы?

• г. Москва

Можно встать на трудовую биржубез трудовой? Какие вообще нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Согласно пункту 4 Правил регистрации безработных граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891:

4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

Документом, заменяющим трудовую книжку, то есть документом, в который вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора, является дубликат трудовой книжки.

Трудовая книжка или заменяющий ее документ не нужны безработным гражданам, впервые ищущим работу.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно для того чтобы встать на биржу труда, кроме трудовой, так как из за нее я сужусь с работодателем. И нужно ли заводить новую трудовую из за этого.

(работодатель отказывается отдавать трудовою со статьей "По собственному желанию", было также отправлено заказное письмо с просьбой выслать трудовую по почте со статьей, соответствующей заявлению (по собственному желанию)-книжку я на сегодняшний день не получила.

Какие еще документы нужны для обращения в суд?

Заранее благодарна.

Ольга.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы встать на учет на биржу труда. Обязательно трудовая нужна? Если я потерял ее давно и официально не работал, все документы есть кроме трудовой.

Расскажите пожалуйста поподробней как правильно поступить в данной ситуации. В какие инстанции по порядку нужно обратится и какие необходимо получить документы. Гражданин РФ и гражданка Украины (беременная) проживают в РФ. В каких загсах РФ можно заключить брак и какие документы нужны для обоих. В каких отделениях можно встать на учет по беременности и какие документы нужны.

Где можно узнать стоит ли муж в очереди на жильё? и какие документы нужны для того чтоб встать на очередь?

Какие права он вообще имеет служил 2001-2003 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек из другого города работал в Москве и последние 2 года без трудовой книжки! Можно ли встать на учет и какие документы нужно предоставить?

Работал в Москве, сократили. Живу в другом городе. Можно ли заказным письмом отправить документы для получения выплаты за 2 и 3 месяц. Нужно ли заверять копию трудовой у нотариуса. Какие вообще нужны справки?

Какие документы нужно требовать от иностранного гражданина для принятия его на работу в организацию? А так же какие мы ему оформляем документы? Трудовой договор, трудовую книжку и еще какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение