Что делать, если в повестке и письме от полиции фамилия написана неверно

• г. Ростов-на-Дону

Из полиции прислали повестку обычным письмом, срок явки прошел к ней было прикреплено письмо, что в случаи не явки будет составлен административный материал по 17.7 коап. В повестке и письме фамилия написана не верно. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вас вызывают в полицию по делу об административном правонарушении. Кто Вы свидетель или лицо привлекаемое к административной ответственности. Вам лучше должно быть известно. Если привлекают к ответственности, то очно обратитесь к адвокату и в полицию только с ним. И лучше позвонить в отдел полиции, сказать, что уезжали, по приезду обнаружили повестку, которая была отправлена простым письмом, а не заказным, чтобы к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ не привлекли. Ну или не говорить, что Вы ее вообще получали, пусть заказным письмом как положено отправляют. Только имейте в виду, что если человек не получает письма на почте, отказывается расписываться за получение, то судебная практика исходит из того, что он уведомлен надлежащим образом!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Возможно Вас вызывают для допроса в качестве свидетеля или по иным основаниям. Если фамилия указана не верно, то вообще могли ошибочно прислать в Ваш адрес данную повестку.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали на электронный ящик письмо с требованием о явке в ОБЭП. В письме были указаны контактные данные следователя. Но повестки в письменном виде ни до и не после этого письма прислано мне не было. Имею ли я право не явиться на допрос, если мне не предоставили повестку, а прислали только письмо на электронный ящик?

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Пришло письмо от экспресс финанс. Название письма: разъяснение к повестке о вызове в суд*звездочкой показана сноска на образец повестки в суд в электронной форме и листок на котором написано: повестка о вызове в суд. Не могу разобраться это реальная повестка или письма-угрозы. Заранее спасибо за ответ.

Прислали повестку в суд в др город. Повестка отправлена обычным письмом

подписано 07.03 штамп почты получения стоит 17-03 мы получили письмо 18-03

судебное заседание назначено на 20-03

Соответственно, мы не сможем подготовиться. Какие наши действия в данной ситуации?

Пришел конверт из военкомата, в нем повестка, и письмо из СК по району. В повестках ранее не расписывался (просто никто и не предлагал), В письме из Следственного Комитета написано, что если я в течении 10 дней не явлюсь по повестке в Военкомат, то Военкомат передаст материалы в СК по факту уклонения. Являются ли такие действия Военкомата правомерными? Не имея повестки с моем росписью, будут ли их материала достаточно для возбуждения Уголовного дела?

Получил судебную повестку в заказном письме. На конверте, в котором прислана судебная повестка, имеется штамп с указанием даты поступления письма на почту адресата, но отсутствует штамп почтового отделения отправителя повестки.

Где я могу узнать дату отправки повестки, указанного заказного письма?

В военкомате выдали повестку на явку, толкьо сегодня заметил что повеска выдана не на мою фамилию, что мне будет если я не явлюсь по повестке выданной военкоматом? Веть фактически повеска адресована конкретному человеку, а получаеться если не моя фамилия то и я идти не должен.

Жду ответа с нетерпением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня намечался суд в качестве обвиняемого по ст 319 и мне прислали повестку заказным письмом 8.08.18 г извещение пришло 9.08.18 г вечером смог забрать письмо 10.08.18 г вечером в письме повестка на суд мол явится 10.08.18 г к 10-00 часам таким образам я на суд не явился. Что мне делать и что теперь будет?

Прислали письмо в почтовый ящик, а там повестка в военкомат, и там указано прибыть для уточнения военно учетных данных! До этого тоже присылали повестку, тоже надо было явиться для уточнения военно учетных данных, а на деле вручили повестку на контрольную явку, и якобы 9 сентября я должен был отправиться на военные сборы но тогда а именно в сентябре, военные сборы не состоялись, в повестке моей подписи нету! Как сделать так чтобы не ехать на военные сборы?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение