Что делать, если в повестке и письме от полиции фамилия написана неверно

• г. Ростов-на-Дону

Из полиции прислали повестку обычным письмом, срок явки прошел к ней было прикреплено письмо, что в случаи не явки будет составлен административный материал по 17.7 коап. В повестке и письме фамилия написана не верно. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вас вызывают в полицию по делу об административном правонарушении. Кто Вы свидетель или лицо привлекаемое к административной ответственности. Вам лучше должно быть известно. Если привлекают к ответственности, то очно обратитесь к адвокату и в полицию только с ним. И лучше позвонить в отдел полиции, сказать, что уезжали, по приезду обнаружили повестку, которая была отправлена простым письмом, а не заказным, чтобы к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ не привлекли. Ну или не говорить, что Вы ее вообще получали, пусть заказным письмом как положено отправляют. Только имейте в виду, что если человек не получает письма на почте, отказывается расписываться за получение, то судебная практика исходит из того, что он уведомлен надлежащим образом!

Доброе утро! Возможно Вас вызывают для допроса в качестве свидетеля или по иным основаниям. Если фамилия указана не верно, то вообще могли ошибочно прислать в Ваш адрес данную повестку.