Вопрос о возврате страховки при досрочном погашении первого кредита

• г. Белгород

Здравствуй. У меня вопрос по теме страховки. Моя мама взяла кредит в банке. Кредит застраховала. Через 3 месяца ей предложили взять ещё кредит с учётом погашения предыдущего и у нее ещё остались наличные на ремонт. Второй кредит тоже застраховала. Можно ли вернуть страховку с первого кредита. Он же получается погашен досрочно и фактически этой страховкой не воспользовались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре указывается срок и порядок возврата.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В некоторых случаях возможно вернуть страховку за неиспользованный период при досрочном погашении кредита. Зависит от условий страхования. У вас коллективное или индивидуальное страхование?

Спросить
Пожаловаться

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

Муж вчера взял кредит в Сбербанка в размере 298 т.р.В эту сумму включили страховку (яко бы без неё не дали бы) в размерепочти 50 т.рМожно ли написать заявление и вернуть страховку, если нет то можно ли вернуть кредит? И ещё вопрос: из данного кредита частично была взята автоматом часть средств на погашение досрочно предыдущего кредита. Можно ли вернуть часть страховки за досрочное погашение? Страховая компания Сбербанк Страхование. В договоре указано что в случае досрочного погашения кредита ничего не поменяется т.е я так понимаю страховой период останется прежним. Подскажите пожалуйста! Юю.

Взяла потребительский кредит 2 месяца назад в почта банке. Страховка обошлась в половину суммы взятого кредита, кредит хочу закрыть досрочно, спустя два месяца, как можно вернуть страховку, что нужно для этого сделать и можно ли вернуть ее вообще? Получается, что страховкой почти не воспользовалась на протяжении всего времени, на который был взят кредит. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Мой муж брал кредит на 5 лет в сбербанке, страховка была по этому кредиту 17000 он погасил его досрочно через год. При погашении кредита, он спросил у банка вернут ли ему часть страховки, т.к. он погасил кредит досрочно, они сказали что не возвращают. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть часть страховки? Кредит был погашен 2 месяца назад.

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение