Вопрос о возврате страховки при досрочном погашении первого кредита

• г. Белгород

Здравствуй. У меня вопрос по теме страховки. Моя мама взяла кредит в банке. Кредит застраховала. Через 3 месяца ей предложили взять ещё кредит с учётом погашения предыдущего и у нее ещё остались наличные на ремонт. Второй кредит тоже застраховала. Можно ли вернуть страховку с первого кредита. Он же получается погашен досрочно и фактически этой страховкой не воспользовались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре указывается срок и порядок возврата.

Добрый день.

В некоторых случаях возможно вернуть страховку за неиспользованный период при досрочном погашении кредита. Зависит от условий страхования. У вас коллективное или индивидуальное страхование?