Статья по закону для оформления отпуска для сопровождения инвалида 1 гр. в санаторий.

• г. Махачкала

Стаья по закону для оформления отпуска для сопровождения инвалида 1 гр. в санаторий.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Если есть коллективный договор, изучите его, возможно, там прописаны дополнительные льготы, не предусмотренные законодательством.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с каким пунктом закона могут предоставить отпуск папе-военнослужащему для сопровождения сына ребенка-инвалида в санаторий? А то не дают отпуск без содержания.

На работе мне не дают отпуск на время сопровождения инвалида 1 группы в санаторий. Что говорит закон?

Друг инвалид 1 группы. Ему нужно взять сопровождение в санаторий, куда ему дали путевку. Без сопровождения не дадут. Мне на работе могут дать отпуск, что бы с ним поехать.

Для сопровождения инвалида 1 группы в санаторий дадут ли мне больничный или надо брать отпуск.

Федеральный закон о сопровождении инвалида 3 группы в санаторий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую статью закона ссылаться при оформлении больничного при сопровождении ребенка-инвалида (сахарный диабет) в санаторий по льготной путевки мать и дитя. Положен ли такой больничный если у меня только корпоративный отпуск и нет возможности подгадать под путевку.

В семье есть сын-инвалид 3 группы (28 лет), на работе ему предоставляют отпуск только в августе-месяце. Самостоятельно передвигаться на траспорте, авиа и ж/д в силу физических ограничений, у него возможности нет, необходимо сопровождение. Может ли мать-инвалида потребовать у своего работодателя изменения графика-отпуска для сопровождения своего сына на отдыхе, не в санатории. Если да, то какие документы необходимо приложить. Имеет ли право работодатель отказать ей в изменении графика отпусков?

Больничный для сопровождения и лечения ребенка инвалида в санатории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение