Статья по закону для оформления отпуска для сопровождения инвалида 1 гр. в санаторий.

• г. Махачкала

Стаья по закону для оформления отпуска для сопровождения инвалида 1 гр. в санаторий.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Если есть коллективный договор, изучите его, возможно, там прописаны дополнительные льготы, не предусмотренные законодательством.