Получение информации о наличии имущества у супруга - как искать и где обратиться

• г. Владивосток

Где и как я могу узнать наличие всего движимого и недвижимого имущества у супруга? Официально мы не разводились, но фактически вместе не проживаем уже 12 лет. И связаться с ним нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

2. Проведенная государственная регистрация договоров и иных сделок удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки. При этом специальная регистрационная надпись на документе, выражающем содержание сделки и представленном в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора прав. Форма специальной регистрационной надписи, состав включаемых в нее сведений и требования к ее заполнению, а также требования к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

Только по доверенности можете запросить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, конечно, но по какой доверенности, если мы не общаемся 12 лет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли гражданина признать малоимущим, если у него нет в собственности недвижимого / движимого имущества; он прописан в доме родителей (площадь большая), но фактически 5 лет не проживает там?

Проконсультируйте, пожалуйста, в данной ситуации:

Мы с супругом фактически не проживаем вместе около 8 лет. Общего движимого и недвижимого имущества у нас нет. Есть совершеннолетняя дочь, у которой уже своя семья. Наш брак был зарегистрирован в г.Уссурийске. Супруг проживает в г. Хабаровске, а я в г. Уссурийске. Знаю, что он давно живет с другой женщиной. Но ни его адреса, ни его телефона я не знаю.

Я хочу с ним развестись. В данной ситуации мне надо подавать заявление на расторжение брака в ЗАГС или в суд? И как возможно осуществить развод без его заявления? И как скоро нас разведут?

Заранее благодарна за ответ.

Могут ли супруги после развода законно оформить договор об не уплате алиментов так как супруг добровольно отказывается от движемого и недвижемого имущества в пользу супруги.

Как я могу узнать о наличии у человека движимого или недвижимого имущества? Нужно для взыскания долга. Есть решение суда. Есть его ФИО паспортные данные и ИНН.

Мой должник и поручитель находятся в рб могилеве. Как можно узнать наличие движимого и недвижимого имущества находящегося в собственности у должника и поручителя.

Соглашение о разделе имущества супругов: 1. Вправе ли супруги разделить общее имущество не поровну, а отступить от принципа равенства долей? Мужу больше, а жене меньше?

2. Обязательно ли указывать в соглашении стоимость делимого движимого и недвижимого имущества?

3. Супруг является индивидуальным предпринимателем, а также генеральным директором компании, все эти виды деятельности остаются на супруге - супруга на это претензий не имеет, как правильно это прописать в соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу узнать данные счетов организации, а также данные их недвижимого и движимого имущества. Для ходатайства об обеспечении иска. Где взять такую информацию?

После расторжения брака, раздела имущества, но до вступления в законную силу решения суда, супруга распродала движимое имущество, которое отходило мне, можно ли привлечь её к кокой либо ответственности если она официально не имеет недвижимого и движимого имущества и не работает?

Могут ли третейские суды своим решением (определением) наложить арест на имущество должника (приостановление работы расчетного счета в банке, приостановить возможность продажи движимого и недвижимого имущества)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение