Наследство детей при отсутствии вступления отца в права наследства по завещанию матери

• г. Баргузин

Могут ли дети получить наследство, если отец умер, не вступив в права наследства по завещанию матери. Сестра умершего теперь является наследницей? Завещание матери на сына было, но она скрывает факт наличия завещания. Отказ ее от доли наследства в пользу брата тоже был и его она скрывает! Как быть детям?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, обращайтесь с заявлением к нотариусу и решайте вопрос по наследству. Возможно что дети имеют на него право по представлению (при отсутствии завещания на дочь). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери завещания небыло, отец встктупил в права наследования по закону но неуспел оформить, умер, после его смерти я принял наследство по завещанию отца. Мой тоец был отчимом моему брату и сестре, после смерти матери - сестра отказалась от вступления в наследство в пользу моего отца, а брат ничего неписал. Сейчас они хотят оспорить завещание и поделить квартиру. Прошло 6 месяцев как я оформил наследство.

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

У моей покойной бабушки была в собстенности квартира, она завещала её на мою родную сестру, сестра не вступила в наследство по завещанию (прошло больше 5-ти лет). В этой квартире она прописана и живет. Но собственником по прежнему является бабушка. Вот несколько вопросов, можно ли оспорить завещание, есть ли какие сроки давности у завещания, как теперь поступить сестре чтобы вступить в наследство, может ли наш отец (сын бабушки) оспорить завещание в свою пользу хотя бы на какую то часть квартиры (он не был указан в завещании).

Как лучше поступить?

Если есть завещание на наследство дома, а наследники по завещанию и по закону одни и те же (дети), можно ли отказаться от завещания?

В завещании не указана мать (жена умершего), но она прописана в этом доме, а участвовать в наследовании отказалась. Если отказаться от наследства в пользу матери, то какой с нее будет налог?

Спасибо.

Моя мама, наследник по завещанию, умерла раньше наследодателей (родителей). Завещание было сделано на маму и на тетю (ее сестру)поровну. Мама была в разводе. В живых осталась ее сестра и дети умершего брата. Брат в завещании не указывался, т.к. на момент составления его уже не было. Кто по закону какие доли имеет, если мама не приняла наследство, а завещание не переделали?

Получили свидетельство о праве на наследство по завещанию. Наследником указанного в завещании имущества умершего, является в 9/20 долях. Сын Наследство, на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство, состоит из:1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 9/20 долей вышеуказанного наследства. На 1/20 долю вышеуказанного наследства будет выдано свидетельство о праве на наследство на обязательную долю.

Как теперь разобраться в этих долях.? Завещание на сына было составлено в 2006 г. Квартира принадлежала мужу (умер) и его брата пополам.

Помогите разобраться в долях.

Женщина написала завещание. После ее смерти нотариусом было открыто дело. За неделю до вхождение в наследство по ЗАВЕЩАНИЮ, объявилась якобы родственница –сестра умершей. ВОПРОС: является ли наличие ЗАВЕЩАНИЯ основанием для отказа в доле наследства –наследникам по родству? Укажите пожалуйста статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен нотариус ознакомить с завещанием. Умерла бабушка, оставила завещание в 2009, вступил сын, сестра отказалась от своей доли в пользу сына. Вдруг брат и его дочь, тоже взялись ниоткуда, со своей долей. Хотелось точно узнать, что написано в завещании, так как теперь сын умер и в наследство вступаю я сын умершего.

У отца моего сына умерла сестра, завещание не оставила, замужем не была, детей нет. к наследству были призваны сестра и брат умершей. Брат написал отказ от наследства в пользу сестры. Имеет ли право его сын заявить о правах на наследство как наследник той же очереди или отказ в пользу сестры лишает его этого права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение