Наследство детей при отсутствии вступления отца в права наследства по завещанию матери

• г. Баргузин

Могут ли дети получить наследство, если отец умер, не вступив в права наследства по завещанию матери. Сестра умершего теперь является наследницей? Завещание матери на сына было, но она скрывает факт наличия завещания. Отказ ее от доли наследства в пользу брата тоже был и его она скрывает! Как быть детям?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, обращайтесь с заявлением к нотариусу и решайте вопрос по наследству. Возможно что дети имеют на него право по представлению (при отсутствии завещания на дочь). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.