Скажите пожалуйста, до которого часу может работать магазин на первом этаже жилого дома (пивной)?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, до которого часу может работать магазин на первом этаже жилого дома (пивной)?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, как правило, до 23 часов, если иное время не установлено региональным или местным законодательством. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пункт 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ

«не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.»

Можете обратиться с жалобой в Администрацию района, в прокуратуру или роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, на продажу пива не требуется лицензия, а следовательно, пивные магазины не отличаются от продуктовых магазинов. Поэтому ограничения в законодательстве относительно времени работы, к сожалению, не имеется

Однако, С 1 января 2013 года розничная продажа любого пива, в том числе слабоалкогольного, в промежуток времени с 23.00 до 8.00 запрещена (п. 5 ст. 16 Закона № 171-ФЗ). Если данное условие не соблюдается, можно начать с направления жалоб в Прокуратуру, Роспотребнадзор и администрацию Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

У меня пивной магазин на первом этаже жилого дома могу ли я работать после десяти не продавая алкоголь а сопутствующие товпры?

Здравствуте. Я жительница второго этажа многоквартирного дома, под нами на первом этаже открыли пивной магазин, не учитывая мнения жильцов. Законно ли это? первый этаж является нежилым помещением.

Скажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации и законно ли это? В нашем подъезде на первом этаже в арендуемом помещении открыли пивной магазин с отдельным входом, но доставку продукции производят через подъезд жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право магазин расположенный на первом этаже жилого дома работать до часу ночи, если помещение не переведено в нежилой фонд.

Спасибо.

У меня пивной магазин оформлен как общепит на первом этаже жилого дома. Говорят что сейчас ввели закон что предприятия общественного питания в жилых домах могут работать только до 23-00.

Но так же я нашел информацию что если все помещения на первом этаже выведены из жилого фонда, то можно торговать и после 23-00. Так ли это? Г. Калуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение