Как вернуть деньги за неиспользованные медицинские услуги после расторжения договора?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор на оказание медицинских услуг. По этому договору был взят кредит и на счет фирмы в тот же день переведены деньги. Придя домой поняла, что мне эти услуги не нужны. На след. День в фирму отправила уведомление о расторжении договора (по договору я могу его расторгнуть, оплатив потраченные на меня средства). Услугами не пользовалась, так что возвращать мне нечего. В уведомлении указала, чтобы фирма вернула отправленные ей средства по кредитному договору. Прошло 2 недели. Мое письмо мед. фирма получила. Средства не вернула. Мне звонил их юрист. Сказал, что по письму они договор не расторгают. Что я должна приехать к ним, лично подписать все бумаги и тогда они расторгнут договор. У меня есть опасения, что подписывая бумаги мне навяжут какие-нибудь траты. Например за первую консультацию, которая была по акции бесплатная. Вопрос: обязаны ли они расторгнуть договор по моему письму или я действительно должна приехать к ним в офис? Если по письму договор не будет расторгнут, то через какое время можно подавать в суд по закону? (копия письма, извещение о получении письма, выписка с почты у меня есть).

Ответы на вопрос (1):

Да, закон позволяет расторгать по письму (ст. 782 ГК РФ). Поэтому никуда ехать и что-то подписывать дополнительно вовсе не требуется.