Как вернуть деньги за неиспользованные медицинские услуги после расторжения договора?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор на оказание медицинских услуг. По этому договору был взят кредит и на счет фирмы в тот же день переведены деньги. Придя домой поняла, что мне эти услуги не нужны. На след. День в фирму отправила уведомление о расторжении договора (по договору я могу его расторгнуть, оплатив потраченные на меня средства). Услугами не пользовалась, так что возвращать мне нечего. В уведомлении указала, чтобы фирма вернула отправленные ей средства по кредитному договору. Прошло 2 недели. Мое письмо мед. фирма получила. Средства не вернула. Мне звонил их юрист. Сказал, что по письму они договор не расторгают. Что я должна приехать к ним, лично подписать все бумаги и тогда они расторгнут договор. У меня есть опасения, что подписывая бумаги мне навяжут какие-нибудь траты. Например за первую консультацию, которая была по акции бесплатная. Вопрос: обязаны ли они расторгнуть договор по моему письму или я действительно должна приехать к ним в офис? Если по письму договор не будет расторгнут, то через какое время можно подавать в суд по закону? (копия письма, извещение о получении письма, выписка с почты у меня есть).

Ответы на вопрос (1):

Да, закон позволяет расторгать по письму (ст. 782 ГК РФ). Поэтому никуда ехать и что-то подписывать дополнительно вовсе не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Я заключила договор предоставления меденциских услуг оформила кредит через их фирму в договоре расписано что фирма может расторгнуть договор только в случае не достижения результата лечения. Но я передумала у них лечиться фирма отказывается возврашать деньги и растргнуть договор.

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

С косметической фирмой заключила договор на оказание косметических услуг. Оплата была оформлена через кредит в банке. Т.е банк перечислил всю сумму за услуги фирмы. Сами услуги составляют 37400 руб и + проценты, полная сумма кредита 54900. Но услугами фирмы не пользовалась, через месяц расторгла договор с фирмой Фирма обязуется перечислить 37400 р банку, те основной долг Первая оплата должна была пройти 2 марта, а договор расторгла 3 марта, но претензионное письмо отправляла в фирму 6 февраля (чеки есть) Фирма деньги ещё не перечислила, и за месяц пошла уже просрочка платежа. После того как фирма вернёт деньги банку я должна оплачивать эту задолженность или нет? Денег от банка на руки не получала, услугами не пользовалась и начисляется ли пеня, на долг, если основной долг погашен? Спасибо.

Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации: наша фирма заключила договор на оказание услуг с другой фирмой, но вскоре эта фирма изменила организационно-правоваую форму - была ООО, а стала ОАО. Но нашей фиме об изменении реквизитов уведомление не предоставила. В течение года ОАО пользовалось нашими услугами и оплачивало наши услуги, но последние 3 мес услуги не оплатило и у этой фирмы возник долг 100 000 руб. Можно ли на эту фирму - которая уже реорганизовалась в ОАО подать в суд и сможем ли мы выиграть дело, т.е. все счета выставлялись на ООО, а оплату целый год производило ОАО, но у нас нет договора на оказание услуг ОАО? есть только платежные поручения, свеидетельствующие, что оплчивало нам ОАО.

Я заключила договор с юрфирмой для подачи заявления о расторжении договора с косметической фирмой, а потом с банком, т.к. обслуживание в фирме было оформлено в кредит с "Восток-банком", а также при необходимости-представление меня в суде. По прошествиии 2 месяцев мне сказали, что письма разослали по фирмам, ответов пока не получили, но есть распечатка того, где находятся письма. Я подписала акт выполненных работ. Но сама пошла в фирму и объяснила ситуацию. Юрист фирмы сказал, что заявления моего не видел, но готов расторгнуть договор обслуживания, что и было сделано. Я получила свои деньги в банке, расторгнув договор с банком. К ним письмо юрфирмы дошло и они уже написали отрицательный ответ. Я заплатила юрфирме только 10000 рублей. Акт выполненных работ был на 27000. А общая сумма договора-50000. Скажите, пожалуйста, могу ли я не платить им за работу, если фактически ее сделала сама. Фирма требует с меня деньги и грозит судом.

Юр.фирме заплатила 50 т. р. За оказание услуг. Через месяц фирма переехала и сменила название. Услуга оказана не была. Деньги возвращать не хотят. Суд постановил вернуть мне деньги, но у той фирмы с кем был заключен договор денег на счету нет. что мне делать? Они юристы-мошенники. Хихикали что эта новая фирма за предыдущую фирму не в ответе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера примерно в 18 часов заключила договор на оказание услуг по коррекции фигуры, включающий абонемент на фитнес и консультации диетолога, и примерно в то же время из офиса этой фирмы они получили одобрение от банка на кредит для меня для оплаты услуг по заключенному с фирмой договору. Вопрос: если я сегодня днем напишу заявление о расторжении договора на оказание услуг, нужно ли мне обратиться в банк о расторжении кредитного договора, рассчитывая на то, что банк не успел перечислить деньги фирме по кредитному договору?

Как найти фирму, с которой заключен договор, в том числе и кредитный через банк на оказание услуг, если эта фирма съехала в неизвестном направлении? Деньги переведены фирме данным банком, а услуги я получила в кол-ве 1 одной процедуры, получается сейчас я плачу за воздух, так должна банку и напрямую с банком нельзя расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение