Вопрос развода - Мос лидер инвест банк требует оплатить комиссию и не отправляет СМС-ку для входа в личный кабинет?

• г. Иркутск

У меня такой же вопрос, как и у Сергея Васильевича: "Мос лидер инвест банк одобрил кредит, но предварительно просит оплатить комиссию до подписания договора. Это что развод?". Но есть отличия: я сказала оператору Наталье, что буду получать наличкой в ВТБ банке. Она мне пояснила, что за межбанковский перевод будет комиссия 2%, которую надо будет оплатить в ВТБ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ. И еще мне было сказано, что оригинал договора будет доставлен службой DHL, и подписанный мною договор тоже отправлять через курьера DHL. Обещала отправить СМС на мой телефон для входа в личный кабинет на сайте банка... Но СМС-ки до сих пор нет, хотя прошло уже 45 минут. Это развод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никакие отличия роли не играют.

100% мошенничество.

Честный кредитор возьмет все страховки, комиссии, и т.п. с кредитных денег.

Если же потенциальный кредитор просит оплатить что-то "живыми" деньгами - это уже гарантированный мошенник.

Любой, кто пытается поспорить со мной в этом вопросе - также мошенник!

О кредиторах-мошенниках и обмане заемщиков на нашем сайте подготовлена пециальная статья, с которой Вы моете ознакомиться по ссылке:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне создали в мос инвест банк личный кабинет и в этом банке одобрили кредит дистанционный на карте моего банка через который мне дадут кредит нужно иметь 4000 р для оплаты комиссии и это все на сайте в интернете в моем ПК что мне делать?

Мне предложили дистанционной кредит в коммерческом банке - казанский, 500000, за комиссию 9800... дали ссылку на сайт банка... сказали, что служба безопасности одобрила мне кредит, через час приедет курьер но сначала нужно оплатить комиссию, комиссию оплатит банк в первые два ежемесячных платежа? По ссылке, действительно есть такой банк, выдающийся кредит дистанционно... как проверить этот банк?

Я отправляла заявки в банк на кредит и позвонили мне с банка пао мос финанс банк и сказали что одобрили мой кредит и все они делают дистанционно, скинула сайт мне она их,отзывы есть, я позвонила на номер который был на сайте мне сказали что да моя заявка есть, но мне надо оплатить комиссию за последубшие транзакции через банк и потом приедет ко мне курьер и подпишем договор. Это лохотрон или правда так можно?

Подавал онлайн заявку на кредит позвонили из московский росавиа банк или что подобное сказали что одобрели кредит якобы переведут в мой банк где я получаю зарплату но за перевод мой банк возьмет комиссию так что там должны находится 3600 р комиссия моему банку в чем здесь подвох и есть ли он документы привезут курьер и никаких больше денег платить ненадо только якобы комиссия банка.

Транс инвест банк одобрил кредит, необходимо из личных средств оплатить комиссию, далее приедет курьер для подписания договора о кредите и деньги будут зачислены на карту Сбербанка. Просят ее номер, дату и код с обратной стороны. Это мошенническая схема?

Классик банк мне одобрил кредит но просит оплатить комиссию за перевод через сбербанк, и как только я оплачиваю комиссию банк отправляет ко мне курьера с документами для подписания, я подписываю документы и отправляю через курьера в банк, мне направляют перевод. Может это мошенники? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила заявку на получение кредита. Перезвонили, сказали кредит одобрен. Сказали, что Банк в Москве и приедет курьер нужно чтобы на карте было 7000, чтобы оплатить комиссию. Скинули сайт банка, называется Обл банк. Сайт выглядит правдоподобно. Ещё сказали, что первый взнос будет меньше на сумму комиссии. Бывает такое или это развод? Кредит должен придти на карту.

Позвонили из банка. Сказали что увидели мою анкету на сайте банки. Ру, сказали что банк украинский но есть филиал в Москве. Что приедет курьер и привезет договор. Деньги переведут на мою карту сбербанка. Но просят оплатить сбербанку комиссию за перевод 5000.

Мегаполис Инвест Банк предлагает оформить кредит через курьера онлайн и просит оплатить комиссию за перевод денег мне дебетовую карту другого банка - возможны ли такие услуги и не мошенники ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение