Вопрос развода - Мос лидер инвест банк требует оплатить комиссию и не отправляет СМС-ку для входа в личный кабинет?

• г. Иркутск

У меня такой же вопрос, как и у Сергея Васильевича: "Мос лидер инвест банк одобрил кредит, но предварительно просит оплатить комиссию до подписания договора. Это что развод?". Но есть отличия: я сказала оператору Наталье, что буду получать наличкой в ВТБ банке. Она мне пояснила, что за межбанковский перевод будет комиссия 2%, которую надо будет оплатить в ВТБ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ. И еще мне было сказано, что оригинал договора будет доставлен службой DHL, и подписанный мною договор тоже отправлять через курьера DHL. Обещала отправить СМС на мой телефон для входа в личный кабинет на сайте банка... Но СМС-ки до сих пор нет, хотя прошло уже 45 минут. Это развод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никакие отличия роли не играют.

100% мошенничество.

Честный кредитор возьмет все страховки, комиссии, и т.п. с кредитных денег.

Если же потенциальный кредитор просит оплатить что-то "живыми" деньгами - это уже гарантированный мошенник.

Любой, кто пытается поспорить со мной в этом вопросе - также мошенник!

О кредиторах-мошенниках и обмане заемщиков на нашем сайте подготовлена пециальная статья, с которой Вы моете ознакомиться по ссылке:

Подробнее ➤