Требование оплаты взносов в СНТ - обязан ли я платить, если не являюсь официальным членом и не пользовался участком?

• г. Москва

Вступил в наследство в 2016 г. Мне перешёл участок в снт, наследодатель умер в 2014, два года я платил взносы, но потом у меня не было возможности их платить, членом снт официально я не являюсь, а теперь председатель снт требует оплаты взносов. Обязан ли я их платить? На участке не появлялся года 3, ничем не пользовался, попросил зачислить, в члены снт с этого года, но было сказано, что я автоматически им считаюсь с момента вступления в наследство и мой путь только один - погасить долги! Это так?

Ответы на вопрос (1):

Членство в садоводстве по наследству не передается.

Важный момент, который касается именно дач и земельных участков в садоводствах.

- Помимо прав, которые наследники должны оформить на имущество, они должны определиться, хотят ли они стать членом той некоммерческой организации, на территории которой находится участок, так как членство в садовом товариществе по наследству не передается.

После того, как вы стали полноправным хозяином дачи, есть две возможности:

1) вступить в члены того самого садового товарищества или кооператива, на территории которого находится участок и где состоял членом тот, кто оставил вам наследство;

2) никуда не вступать, а оформить с садовым товариществом договор о порядке пользования объектами инфраструктуры.

Третьего не дано — во всяком случае, в рамках действующего законодательства.