Мы с мужем находимся в разводе сейчас он проживает в гражданском браке и у них появился ребёнок бывший муж хочет

• г. Кунгур

Мы с мужем находимся в разводе сейчас он проживает в гражданском браке и у них появился ребёнок бывший муж хочет подать на уменьшение алементов хотя зарплата у него хорошая могу я расчитывать на то что ему будет отказано в уменьшении алементов.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, но для этого, Вы в суде должны доказать доходы до развода, доходы после развода - его и его новой семьи. Суд имеет право отойти от принципа равенства и учесть интересы ребёнка. Но полностью отказать в выплате на второго, суд не сможет, а вот уменьшить второму он может - с учётом дохода каждой семьи.

Удачи!