Мы с мужем находимся в разводе сейчас он проживает в гражданском браке и у них появился ребёнок бывший муж хочет

• г. Кунгур

Мы с мужем находимся в разводе сейчас он проживает в гражданском браке и у них появился ребёнок бывший муж хочет подать на уменьшение алементов хотя зарплата у него хорошая могу я расчитывать на то что ему будет отказано в уменьшении алементов.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, но для этого, Вы в суде должны доказать доходы до развода, доходы после развода - его и его новой семьи. Суд имеет право отойти от принципа равенства и учесть интересы ребёнка. Но полностью отказать в выплате на второго, суд не сможет, а вот уменьшить второму он может - с учётом дохода каждой семьи.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, тк у него родился второй ребёнок. Зарплата официальная хорошая, как отказать ему в уменьшений? Они проживают в браке вместе, а его жена подала на него на алименты и ему присудили 1/6. Хотя она писала для суда что они не живут вместе и он никак финансово не помогает, лжёт. Как мне в суде себя вести, чтобы ему отказали?

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Я сейчас живу в гражданском браке, в новой семье у меня есть ребенок. Зп 9100, при этом на мне поднаем жилья, хотел подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Что для этого нужно, на какие статьи операться, и какие документы нужно приложить к иску об уменьшении алиментов? Является ли ребенок рожденный в не брака поводом уменьшения суммы выплат по алиментам? Есть свидетельство об установлении отцовства.

Бывший муж платит алименты на двоих наших общих детей и на одного своего ребенка от первого брака 50% на всех. Сейчас у него появился еще один ребенок. Если б.муж подаст на уменьшение размера алиментов на моих детей, то на третьего ребенка от его первого брака это уменьшение не будет распространяться? Может ли суд принять решение об уменьшении размера алиментов не на всех детей?

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

Муж хочет подать на уменьшение алиментов. Родился второй ребенок и трудное мат. положение. На работе ему выдали справку о зарплате "грязными" без вычета налога. Работает он всего 6 месяцев. Как нам высчитать цену иска? Средняя зарплата по справке 18600. И может ли суд посчитать такую зарплату большой и отказать в уменьшении.

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, которому сейчас 15 лет. В нашем с ним браке родился ребёнок, муж подал в суд на уменьшение алиментов. Суд уменьшил. Два месяца назад у нас родился второй ребёнок. Муж хочет подать снова в суд с иском об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака, так как я в декретном отпуске и в нашей семье двое детей. Муж один нас обеспечивает, ему тяжело. Скажите удовлетворит ли суд иск на уменьшение алиментов и какую долю правильно писать для выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас живу в гражданском браке, в новой семье у меня есть ребенок. Зп 9100, при этом на мне поднаем жилья, хотел подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Что для этого нужно, на какие статьи операться, и какие документы нужно приложить к иску об уменьшении алиментов? Является ли ребенок рожденный в не брака поводом уменьшения суммы выплат по алиментам? Есть свидетельство об установлении отцовства. Является ли нотариально заверенное соглашение на добровольную уплату алиментов на второго ребенка поводом для уменьшения алиментов, или обязательно должен быть исполнительный лист из суда.

Мой бывший муж платит алименты 33% детям от первого брака, мне платит 16,5% на одного ребенка, и сейчас от третьего брака родится ребенок т.е. четвертый. Сейчас на троить детей он платит 50% с зарплаты. После рождения четвертого ребенка он хочет подать на уменьшение алиментов, если сейчас он мне платит 16,5% сколько будет после уменьшения я так понимаю 12,5%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение