Деление информации экспертом при оценке авто после развода - юридический анализ

• г. Уфа

Три года назад проводил оценку авто после ДТП и на тот момент был женат. В этом году я уже разведен))) и эксперт у кого производил экспертизу бывшей жене предоставил всю информацию о машине. Имел ли право эксперт предоставлять так скажем бывшим родственникам информацию по этому авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Денис.

Сведения, которые требуют законодательной охраны:

1. Тайны проводимого следствия

. 2. Тайны судопроизводства.

3. Персональные данные человека, частная жизнь людей (переписка, телефонные переговоры и прочее).

4. Информация о деятельности фирмы или предпринимателя. Доступ к такой информации, как правило, ограничен.

5. Служебная тайна. Как и иные сведения, такую тайну запрещено разглашать. За неправомерное разглашение виновный понесет наказание по закону.

6. Профессиональная тайна.

Суд был 3 года назад и в суде данная экспертиза была изучена.

Соответственно данная экспертиза не тайна - ответственности нет.

С уважением Дмитрий Александрович.