Долю ли имеет ребенок от первого брака в недвижимости, купленной во время второго брака на жену?

• г. Пермь

Вопрос мой таков:

В браке куплена недвижимость (2015 год), оформлена на меня (т.е. жену). У мужа от первого брака есть ребёнок, имеет ли долю в этой недвижимости ребёнок от первого брака? Не возникнет ли сложностей при продаже данного имущества?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет. Согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ дети не имеют права на имущество родителей при их жизни, а родители - на имущество детей.

Ув. Екатерина Александровна, дети не имеют никаких прав на имущество супругов. Если Ваш муж даст согласие на сделку, то никаких сложностей не возникнет.