Как расширить жилплощадь в однокомнатной квартире, если у меня двое детей и скоро родится третий, а срок найма остался три года?

• г. Владивосток

Я получила однокомнатную квартиру как сирота, у меня двое детей скоро родится третий, срок до окончания найма три года, можно ли расширить жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила.

В настоящее время нет, так как жилье находится во временном вашем пользовании.

После того, как вам дадут добро на приватизацию квартиры, вы сможете стать на очередь с целью улучшения жилищных условий.

Здравствуйте! Пока не получится расшириться, жильё Вам предоставлено по договору найма специализированного жилого помещения на срок 5 лет, по окончании этого срока сможете приватизировать и улучшать жилищные условия.