Жилищный кооператив подал в суд на меня из-за задолженности, несмотря на регулярные платежи и соглашение о погашении. Как правильно оспорить иск и уменьшить пени?

• г. Санкт-Петербург

ЖКС жилищный подал в суд только на мою о погашении задолжности, хотя у нас (нас трое) с ними соглашенме о погашении задолжности и мы регулярно платим, есть все квитанции, по нему еще три месяца осталось платить, в квитанции отражается уменьшение долга. И на момент подпчи ими иска они прописывают тот же период что и в соглашении, хотя большая час ть по нему уже оплачена. Как и что правильно говорить что бы им отказале в иске и что приложить, возможно ли это. Мы когда соглашение заключали она сказала сначала долг а потом пени выплатите. Пени сейчас больше чем долг 112 тр, возможно ли их списать как то мо закону или хотя бы уменьшить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете представить свои возражения относительно иска, примените ст.333 ГК РФ - снижение процентов и ст.196 ГК РФ срок исковой давности Удачи ВАм.